Промышленность

Подъёмные платформы — просто о сложном

При работе на складах нередко возникают ситуации, когда грузы необходимо перемещать не в одной плоскости. На многих складах груз нужно поднимать на большую высоту или спускать с высоты. Большинство традиционных видов складской техники, таких, как некоторые погрузчики, тележки ручные и т. д., не помогают решить эту проблему.

Таким образом, требуется специальная техника, которая может поднимать груз на высоту. При этом груз должен надёжно держаться, не соскальзывать, а у оператора такой техники должна быть возможность максимально точно задавать высоту подъёма или опускания, чтобы груз попадал именно туда, куда это необходимо. Такой тип техники действительно существует. Это подъёмные платформы.

Специализирующиеся компании предлагают различные типы подъёмных платформ, подходящих для использования в хранилищах и на складах. Также этот вид техники может применяться в строительстве, при ремонте, проведении отделочных работ и т. д. Кстати, если вас интересует продажа в лизинг, доставка спецтехники и запчастей по РФ, то есть смысл обратиться в компанию Техника Сибири — лидера в этой области.

На стройке с помощью подъёмных платформ поднимают не только грузы, но и людей, поэтому такие платформы (их ещё называют грузопассажирскими) обычно оборудуются дополнительным ограждением, предназначение которого состоит в том, чтобы препятствовать падению человека с высоты.

Существует несколько разновидностей самоходных подъёмных платформ. Среди характеристик, по которым они различаются, стоит отметить следующие: высота подъёма, грузоподъёмность, компактность, наличие или отсутствие вращающейся башни или корзины, колёсный или гусеничный ход.

По типу привода подъёмные платформы могут быть как электрическими, так и дизельными. По назначению все платформы можно разделить на несколько категорий: модели, приспособленные для работы в помещении, модели, которые можно эксплуатировать на улице, а также те платформы, которые являются универсальными, то есть могут применяться как в помещениях, так и за их пределами.

Платформы рассчитаны на подъём грузов на большую высоту, в отличие от такого вида техники, как ручные тележки, и поэтому сконструированы таким образом, чтобы не давать грузу соскользнуть, исключить возможность быстрого неконтролируемого опускания груза и т. д. Это значит, что применение подъемных платформ максимально безопасно. Управлять такой платформой достаточно легко. Мобильность подъёмных платформ позволяет достаточно быстро перемещать их туда, где в них существует необходимость.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.