Промышленность

Готовые фирмы с допуском СРО

Допуск СРО для многих является стратегически важным качеством той или иной фирмы.

Это можно объяснить тем, что некоторые виды деятельности возможны только при членстве в саморегулируемой организации. Заниматься подготовкой организации к вступлению хочет далеко не каждый. Именно поэтому особенно актуальны готовые фирмы с допуском СРО, кстати, консалтинговая компания РОСТ придет на помощь в этом вопросе. Помимо этого здесь оказывают содействие в получении допуска архитекторам и проектировщикам — https://сророст.рф/sro-proektirovshchikov/.

Содержание услуги

Как вы уже догадались, есть лица, которые зарабатывают тем, что реализуют компании, соответствующие стандартам той или иной саморегулирующейся организации. Такие предприятия могут сразу работать на рынке, так как имеют допуск СРО.

Стоимость такой фирмы может серьезно варьироваться, поэтому не будем говорить о цене детально. Скажем только, что выгоднее купить готовую компанию, чем возиться с ее подготовкой к вступлению в саморегулируемую организацию.

Документы, выдаваемые новому владельцу

Естественно, приобретение фирмы сопровождается передачей соответствующих бумаг. Это позволяет уберечься от мошенничества. Чтобы быть уверенным в том, что организация будет соответствовать нормативам СРО, следует знать, какие документы должны иметься в наличии. В их число входят:

устав (копия и оригинал); решение о вступлении в саморегулируемую организацию; протокол мероприятия, на котором было принято данное решение; ОГРН; ИНН; уведомления из внебюджетных фондов о постановке на учет; коды статистики; договор с банком; гарантийное письмо, доказывающее наличие юридического адреса; ксерокопии паспортов учредителя и руководителя; корпоративная карта, позволяющая осуществлять операции с финансовыми средствами; свидетельство о допуске к какому-то виду работ.

На что обратить внимание?

Начнем с того, что документы должны иметься в полном объеме. Отсутствие хотя бы одного из них — повод для отказа от сделки.

Кроме того, должны быть уплачены все взносы СРО. Этот факт можно уточнить непосредственно в организации, объединяющей работников той или иной отрасли. Например, обязательно должен выплачиваться взнос в компенсационный фонд саморегулируемой организации. Можно привести и другие иллюстрации. Суть остается прежней. Все взносы должны быть уплачены!

При отсутствии допуска СРО, который вам нужен, продавец компании должен все переоформить за свой счет. Если предложат доплатить, то лучше поискать другое предложение. Благо, на рынке много лиц, готовых предложить такой товар, так что никаких осложнений возникнуть не должно.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.