Медицина и здоровье

Как правильно выбрать слуховой аппарат?

Проблемы со слухом больше не являются проблемой только пожилых людей. Подобные проблемы есть и у каждого шестого ребенка. Поддержка слуховых аппаратов сегодня необходима все более молодым людям. К сожалению, немногие хотят их носить. Тем не менее стоит обратить внимание на широкий ассортимент слуховых аппаратов, который предлагает медтехника Чебоксары, отличающихся исключительной незаметностью. Используя это оборудование, рассчитывают правильно понимать речь, поэтому важно, чтобы он был оснащен системой, очищающей речевой сигнал от шумов.

Что такое хороший слуховой аппарат?

Заушные слуховые аппараты рекомендуются — для людей с легкой потерей слуха. Для пациентов со значительной потерей слуха подойдут индивидуальные слуховые аппараты, т.к. большая потеря слуха требует более сильных решений. Внутриушные слуховые аппараты нельзя использовать людям с узким слуховым проходом или ушной жидкостью.

Профессиональный слуховой аппарат может уменьшить фоновый шум и подчеркнуть речь — фактор, о котором заботятся больше всего. Низкочастотные звуки усиливаются аппаратом, а другие остаются без изменений.

Как правильно подобрать слуховой аппарат?

Чтобы грамотно выбрать аппарат, отоларинголог проводит беседу, назначает необходимые проверки слуха, а также выясняет, требует ли снижение слуха фармакологического или хирургического лечения. Большинство обследований проводится во время приема у врача, что важно, так как слух может через несколько дней измениться. Тогда такие исследования будут не очень надежны.

Устройство будет хорошо служить своему пользователю только в том случае, если оно правильно настроено на его нужды. Модели для молодежи основаны на современных технологиях, а для пожилых людей оборудование немного больше и проще в использовании.

Каким будет начало применения слухового аппарата?

Если вы начинаете использование слухового аппарата, то должны знать, что это электронное устройство, а не ваше «новое ухо», и придется научиться слушать в аппарате. Сначала звуки могут слышаться немного иначе. Бывает, что пользователи быстро привыкают к своим слуховым аппаратам и адаптируются к звукам, другим требуется больше времени. Когда человек теряет слух постепенно в течение многих лет, он также постепенно должен его восстанавливать. Важно не ждать идеальных результатов сразу. Начало сложное, но не отчаивайтесь.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.