Ремонт

Что лучше для стирки: капсулы или порошок?

Стиральный порошок, как основное моющее средство, известен и любим уже много лет. С другой стороны, капсулы для стирки, несмотря на растущую популярность, все же являются определенной инновацией. Хотя их применение все еще может быть проблематичным для некоторых потребителей, на самом деле оно очень простое.

В отличие от порошка, капсулы не помещаются в дозатор, а забрасываются прямо в барабан стиральной машины, где растворяются под воздействием воды и высокой температуры. Их формула также часто содержит дополнительные вещества, улучшающие качество моющих средств, таких как пятновыводитель или ополаскиватель.

И капсулы, и современные стиральные порошки являются одинаково эффективными моющими средствами. Они доступны в белом и цветном вариантах, имеют схожие моющие свойства и подходят для многих типов тканей. Кроме того, они отлично работают даже при низких температурах и при коротких циклах. Их формулы постоянно совершенствуются, благодаря чему они способны обеспечивать все более высокое качество стирки. Кстати, ремонт стиральных машин Москва поможет если ваша верная помощница сломалась.

Преимущества стиральных капсул

• Капсулы для стирки удобны в применении – достаточно бросить одну из них прямо в барабан, не отмеряя и не рискуя рассыпать средство.
• При использовании капсул для стирки не нужно добавлять моющее средство, так как каждая из них содержит тщательно отмеренную дозу моющих ингредиентов.
• Капсулы безопасны для стиральной машины – в отличие от порошка, они не забивают дозатор и не вызывают скапливания в нем остатков моющего средства.
• Некоторые капсулы 3 в 1 содержат пятновыводитель и смягчающую жидкость, поэтому не нужно использовать дополнительные средства.
• Капсулы легкие и удобные для транспортировки.
• Их удобно хранить – они не промокают и не слипаются, упакованы в эстетичную коробку и занимают мало места на полке в ванной.

Польза стирального порошка

• Стиральный порошок гораздо лучше подходит для стирки белых вещей – он содержит специальные ферменты, которые придают тканям безупречную белизну, которую трудно получить с помощью других моющих средств.
• Цена стирки с порошком обычно ниже, чем с капсулой, хотя в случае жесткой водопроводной воды может потребоваться добавление смягчителя.
• Стиральный порошок отлично подходит для ручной стирки. Можно положить его небольшое количество в тазик и использовать для удаления пятна, чего нельзя сделать с помощью капсулы.
• Стиральные порошки доступны в больших объемах, которых хватает на 100 стирок. Капсулы обычно поставляются в упаковках меньшего размера.
• Упаковка стирального порошка обычно изготавливается из картона, который легко перерабатывается.

В то время как капсулы для стирки становятся все более популярными, многие потребители по-прежнему отдают предпочтение традиционным стиральным порошкам. Итак, что выбрать? Решение каждый принимает сам –лучше попробовать оба продукта и выбрать тот, который наилучшим образом соответствует потребностям, обеспечивая желаемый комфорт и эффективность стирки.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.