Медицина и здоровье

Как восстановить кожу после зимы?

Зима – это время, когда наша кожа особенно подвержена воздействию внешних факторов – резким перепадам температуры, ветру, отоплению, а рацион часто не содержит нужного количества необходимых питательных веществ. В начале этого холодного сезона мы обычно не чувствуем никакого дискомфорта. Но конец зимы, начало весны – наша кожа (если оставить ее в покое и ухода недостаточно) серая, шероховатая и неприятная на ощупь. Он теряет свой блеск и часто отслаивается. Мы отчетливо видим признаки ее дисрегуляции, а у людей, склонных к жирности кожи, больше проблем с выделением кожного сала, иногда даже больше прыщей. Могут появиться угри, расширенные поры или черные точки.

Это очень четкие сигналы того, что наша кожа нуждается в уходе – регенерации и восстановлении ее надлежащих функций. Чтобы она хорошо выглядела, но и нам в ней было хорошо, как в самой удобной одежде. Так как же восстановить правильный баланс кожи весной?

Шаг первый — очистка

Основа – очищение кожи в домашних условиях. Правильное удаление макияжа с помощью продуктов, которые служат нам и не раздражают кожу, действительно может творить чудеса. И если после зимы наша кожа выглядит не лучшим образом, возможно, сейчас она даже нуждается в изменении. В блоге есть несколько статей, где обсуждается эта тема. Но домашнего ухода недостаточно.

Весна – идеальное время для посещения салона красоты. Одной из важнейших процедур по уходу в любое время года является мягкое отшелушивание омертвевших клеток кожи. А после зимы, когда хочется подготовить кожу к солнечным лучам и вернуть ей красивый, здоровый и сияющий вид, пилинг просто необходим!

Это могут быть щадящие процедуры с кислотами, микродермабразия или кавитационный пилинг. Кислородные процедуры — водородная чистка или оксибразия — также отлично очищают кожу . А если вы заметили, что ваша кожа за ночь стала выделять больше кожного сала и появились несовершенства – идеальным решением станетлазерный карбоновый пилинг . Речь идет о выборе правильного отшелушивающего средства для вашей кожи. С каждым из них будет работать другой, но это обязательный шаг в регенерации.

Шаг второй — питание и увлажнение

Чего сейчас больше всего не хватает вашей коже, так это витаминов, антиоксидантов и минералов, которые будут питать ее, помогать ей восстанавливаться и сохранять ее увлажненной. Вам также понадобятся успокаивающие вещества, такие как аллантоин, пантенол или алос. В клинике мы питаем кожу более интенсивно, чем в домашнем уходе, поэтому стоит использовать эту более интенсивную форму, когда наша кожа так нуждается сейчас.

В нашем распоряжении более сильные вещества, будь то же самое, но в более высокой концентрации, и мы часто используем устройства, которые придадут этим составам более глубокий характер, например, витаминная капельница на дом. Или даже проводим процедуры два в одном — то есть составы, в которых мы отшелушиваем, увлажняем и дополнительно мобилизуем кожу для воздействия (например, процедуры с проколами). Процедуры, которые мы рекомендуем для этого периода: безыгольная или микроигольная мезотерапия или инфузия кислорода. Здесь также будут полезны интенсивные массажи, которые помимо увлажнения и стимуляции еще и расслабят.

Теперь пришло время крема для домашнего ухода – при его выборе обратите внимание на его формулу. Она должна быть легкой, ведь всю зиму вы наносили на кожу более жирную и тяжелую косметику. Теперь определенно пришло время для чего-то более легкого, но все же интенсивно увлажняющего. Хорошо, если в состав входит витамин С или ингредиенты, являющиеся его источником. Таким образом, вы придадите коже сияние, осветлите ее и восстановите свежесть. Но лучшая косметика состоит из нескольких ингредиентов. Несколько активных веществ обеспечат более полный уход и лучшие результаты.

Хорошей новостью является то, что вы часто можете увидеть отличные результаты уже после одной процедуры. Но если ваша кожа запущена, нам может понадобиться больше времени.

Помните, что следующий сезон – лето – это тоже своеобразный «вызов» для нашей кожи. Стоит подготовить ее к этому.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.