Гаджеты

Традиционные увлажнители воздуха

Покупка увлажнителя воздуха для дома – это правильная инвестиция в создание комфортного и здорового микроклимата, поскольку от наличия данного устройства зависит то, насколько хорошо будет чувствовать себя человек, находясь в помещении. Борьба с сухим воздухом с помощью влажного полотенца на батарее или банальной сушки белья в комнате – прошлый век, да и ощутимого результата не приносит. Благодаря использованию увлажнителей воздуха, наполнить комнату приятной свежестью и влагой можно в считанные минуты.

Существует несколько разновидностей данных устройств в зависимости от принципа работы: традиционные, паровые и ультразвуковые. Рассмотрим один из самых распространенных и простых – традиционные, кстати, здесь — https://technikrating.ru/ можно почитать и о других видах этих устройств.

Как работают увлажнители воздуха?

В основе работы такого типа увлажнителя лежит процесс холодного испарения. Что это означает? В конструкции увлажнителя предусмотрен резервуар для воды и специальные испарительные элементы (бумажные или пластиковые). Вода, попадая на испаритель, превращается в холодный пар и в виде тумана подается в помещение.

Увлажнители выполняют и функцию очистки воздуха: воздух проходит через картридж, оставляя пыль и сторонние частицы. Стоит отметить, что важно использовать именно дистиллированную воду для наполнения резервуара, поскольку вода из под крана быстро приводит к засорению картриджа, а также оставляет белый налет на предметах мебели при испарении.

Преимущества традиционных увлажнителей

Наряду с другими типами увлажнителей воздуха, традиционные модели имеют несколько существенных преимуществ.

В первую очередь, процесс увлажнения в таких устройствах – саморегулируемый, поскольку интенсивность увлажнения меняется в зависимости от изменений относительной влажности в помещении.

Кроме того, они характеризуются высокой производительностью (до 8 литров в сутки), при этом расходуя незначительное количество электроэнергии. Поэтому их без опасений можно оставлять включенными на целый день и не переживать о расходах.

Еще одним плюсом, который выгодно отличает традиционные увлажнители от ультразвуковых, — это то, что их можно без страха использовать в детских комнатах. Благодаря процессу естественного увлажнения ликвидируется сухой воздух без вреда для организма ребенка.

Также, за счет своей простоты, традиционные увлажнители отличаются довольно небольшой стоимостью в сравнении с другими моделями, поэтому за доступную цену Вы получаете мощный агрегат для увлажнения воздуха.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.