Транспорт

Покупаем ЖД билеты онлайн — это удобно

Для быстрой покупки билетов на поезд необязательно ехать на вокзал или искать ближайшую билетную кассу. Чтобы выбрать подходящее направление по выгодной цене, достаточно воспользоваться сервисом https://zhd-online.ru/. Весь процесс займет не более 15 минут.

Поиск билетов

Для начала необходимо выбрать направление и дату поездки.
Укажите в форме на сайте станцию отправления и конечный пункт поездки. Отметьте в выпадающем списке справа нужные даты начала и конца путешествия. При необходимости можно выбрать маршрут только в одну сторону.

1. Нажмите «Найти».
2. Подберите удобный и выгодный рейс.
3. Укажите тип вагона и количество пассажиров. Комфортные места можно подобрать прямо на схеме вагона, которая откроется после выбора его класса.

Система моментально соберет информацию о всех доступных поездах по заданному направлению напрямую из базы РЖД. Справа над результатами будет доступен быстрый фильтр, позволяющий найти рейсы с питанием, скоростные, либо подобрать фирменный или двухэтажный поезд. Также можно отсортировать выдачу по нужному параметру, например, по цене.
Слева от списка доступных вариантов расположен расширенный фильтр. Здесь пассажирам доступны дополнительные опции, такие как выбор времени отправления и прибытия, сортировка по классу вагона и места.

Заполнение данных о пассажирах и оплата

После выбора подходящего варианта рейса, класса вагона и места, система откроет форму для ввода данных пассажиров. Здесь необходимо указать следующую информацию:

1. ФИО;
2. дата рождения;
3. документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении, паспорт РФ, загранпаспорт и т.д.);
4. гражданство;
5. контактные данные.

Пассажирам доступны скидки по программу «РЖД Бонус». На текущем этапе оформления билетов следует указать данные бонусной карты, при ее наличии. Далее следует определиться со способом оплаты и не забыть отметить галочкой согласие на обработку персональных данных.
Для удобства пассажиров сервис допускает оплату билетов не только банковскими картами, но также при помощи различных платежных систем. Оплату заказа необходимо производить в течение 15 минут после оформления проездного документа.

Окончательная стоимость билета появляется только на заключительном этапе. Перед оплатой пассажиру стоит внимательно проверить указанные им персональные данные, поскольку изменения в уже оплаченном документе не допускаются.

Также перед оплатой к билету автоматически добавляется стоимость полиса страхования. Страховка будет защищать пассажира от травм, полученных на вокзале, станциях или в самом поезде. При желании от этой опции можно отказаться.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.