Ремонт

Коттеджный поселок Ландшафт — новое слово в строительстве коттеджных поселков

Стремительный рост цен на недвижимость в черте города и естественно желание жить поближе к природе заставляет все большее количество людей обращаться к покупке или строительству загородных домов для сезонного или постоянного проживания. Зачастую индивидуальное строительство оборачивается в долгосрочный и дорогостоящий процесс, а жизнь в отдельно построенном особняке может иметь существенные неудобства вследствие отсутствия развитой инфраструктуры. Коттеджный поселок Ландшафт — уникальная возможность приобрести дом своей мечты.

На смену индивидуальной застройке приходит строительство коттеджных поселков, которое становится все более популярным вследствие большого количества преимуществ, которые несет в себе такой тип жилья. Чем выгодно отличаются централизованные поселки нового образца от одиночной застройки?

Во-первых, наличием современной инфраструктуры, включающей детские площадки, места для прогулок и активного отдыха, бассейны, магазины, аптеки, хозяйственные службы, развлекательные центры, медицинские пункты и т.д.

Во-вторых, стоимость проведения жизненно важных коммуникаций в поселок делится на всех его жителей и, следовательно, значительно удешевляется и упрощается по сравнению с прокладкой водоснабжения, газа и электричества к обособленному загородному дому.

В-третьих, в коттеджных поселках значительно выше уровень безопасности, так как в них обязательно предусмотрена охрана, содержание которой опять же разбивается на всех владельцев. Кроме того, вы будете уверены, что живете по соседству с людьми равного социального статуса.

Одним из перспективных направлений коттеджного строительства является возведение таунхаусов. Таунхаус – это соединенные между собой коттеджи с отдельным входом и небольшим приусадебным участком земли для каждого владельца.

Такое жилье, по сути, является симбиозом квартиры и загородного дома, так как возводятся таунхаусы преимущественно на территории городов, но при этом обеспечивают обособленность от соседей и возможность отдохнуть на собственном земельном участке. Таунхаусы уже давно распространены на Западе, так как они гораздо более доступны, чем отдельно стоящие загородные дома, но при этом обладают большой площадью и рядом других преимуществ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.