Финансы

Что будет с курсом биткоина в июле-августе 2022 года: мнение специалистов

Эксперты спрогнозировали судьбу биткоина в июле и августе 2022 года


Источник фото: RG.ru

Криптовалюта становится все популярнее в мире, но у нее есть один существенный недостаток — она нестабильна. Очень часто в Сети можно увидеть такие новости: «биткоин рухнул», «биткоин поднялся», «биткоин переживает рекордное падение». Именно из-за этого в последние месяцы люди задаются вопросом — стоит ли вкладывать деньги в эту криптовалюту? О будущем биткоина высказались эксперты, на которых ссылается издание Life.ru.

Что будет с курсом биткоина в июле-августе 2022 года

Эксперты считают, что стоимость биткоина может достигнуть 10 тысяч долларов уже в ближайшие несколько недель. Рынку необходимо пройти через процесс самоочищения перед новым «ралли», которое может начаться уже в 2023 году. Следует быть готовым к тому, что альткоины могут подешеветь еще на 50-70 процентов от текущих отметок.

В июле-августе 2022 года, по мнению специалистов, биткоин может легко подешеветь до пяти или десяти тысяч долларов. Эксперты считают, что на крипторынке лучше всего ориентироваться по сухим и скучным графикам, а не по противоречивым новостям. Если посмотреть на график, можно сразу заметить, что биткоин находится в нисходящем тренде с ноября прошлого года. То есть биткоин не рухнул внезапно в июне 2022 года, он стабильно и непрерывно падает с ноября прошлого года с периодами передышки в виде небольших отскоков вверх. Цена будет продолжать снижаться, пока этот тренд все же не будет сломан.

Во время «медвежьего» тренда на негативных новостях цена чаще всего падает еще сильнее, а на позитивных практически не растет. Сейчас цена может опуститься еще ниже — до семи или четырнадцати тысяч долларов.

Критики «хоронили» биткоин 458 раз

Критики биткоина оживляются, когда криптовалютные рынки сталкиваются с ужесточением регулирования и правил использования криптовалют, а также когда Центральные банки поднимают ставки. Согласно последним данным, с 2010 года крупнейшая криптовалюта была названа «мертвой» минимум 458 раз. В этом году было зарегистрировано девятнадцать таких случаев.

Соучредитель ReSource Эшли Тейлор бак говорит, что сейчас биткоин жив «больше, чем когда-либо». По его словам, биткоин считается самым убедительным примером использования нейтральной, беспристрастной денежной системы. Это единственная крупномасштабная децентрализованная сеть, которая способна обрабатывать объем наличных денежных средств, необходимый суверенным и национальным государствам для доверия и взаимодействия друг с другом. Также нет никаких шансов, что биткоин может просто исчезнуть, потому что блокчейн запущен на спутниках в космосе.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.