Медицина и здоровье

Фиксированные брекеты — когда стоит выбрать это решение?

Неровности формы зубов, неправильный прикус или другие нарушения положения зубов в зубных рядах могут вызвать множество различных проблем со здоровьем. К счастью, большинство таких аномалий можно вылечить или скорректировать с помощью несъемного ортодонтического аппарата, выбор которого, однако, требует консультации с опытным ортодонтом, кстати, здесь — https://белая-стоматология.рф/brekety-i-slajsy/.

Несколько слов о несъемных брекетах

Неправильный прикус и проблемы с формированием зубных рядов требуют лечения. Речь идет не только о получении красивого эстетического эффекта, ведь устранение данного вида проблем позволяет выровнять зубы или устранить дефекты речи, которые могут быть вызваны неправильным прикусом. Необходимо посетить специалиста ортодонтического кабинета. В рамках профилактических и лечебных мероприятий он может предложить постоянный ортодонтический аппарат.

Ортодонтические аппараты являются наиболее распространенным и основным методом лечения различных аномалий прикуса. Однако стоит помнить, что это достаточно разнообразная группа изделий, в которую входят как съемные брекеты (помогают выровнять зубы в незначительной степени и ставятся обычно детям и подросткам с молочными или смешанными зубами) и постоянные ортодонтические аппараты.

Использование несъемных аппаратов представляет собой метод лечения неправильного прикуса, применяемый после появления всех постоянных зубов. В отличие от съемных аппаратов, работающих несколько часов в день, несъемные конструкции работают 24 часа в сутки. Благодаря этому лечение неправильного прикуса происходит быстрее, чем, например, если вы решили носить брекеты только на ночь.

Не следует забывать, что с помощью несъемных аппаратов можно осуществить как малейшую эстетическую коррекцию, так и устранить серьезный дефект в пределах челюсти. Например, путем оказания специфического целенаправленного давления на части зуба, вызывая их постепенное перемещение в нужные места.

Типы и конструкция несъемных ортодонтических аппаратов

Несъемные ортодонтические аппараты можно разделить на несколько основных подгрупп, среди которых следует различать:

  • Металлические брекеты — довольно популярные, применяются при лечении различных нарушений прикуса.
  • Сапфировые брекеты — изготовленные из эстетичного и практически невидимого монокристалла, они идеально сочетаются с окружающим цветом зубов.
  • Прозрачные аппараты — изготовлены из прозрачных, практически незаметных элайнеров. Применяются при лечении различных, даже сложных ортодонтических случаев.
  • Лингвальные брекеты — размещаются с внутренней стороны зубов, что делает их практически незаметными.

Несъемные брекеты — чрезвычайно эффективный метод лечения неправильного прикуса. Тем не менее, для того, чтобы они принесли ожидаемый результат, крайне важно заботиться о гигиене полости рта, осуществлять профессиональный уход, а также регулярно посещать ортодонта.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.