Кино

Топ-6 фильмов с участием Джонни Деппа

Карьера Джонни Деппа как актера началась совершенно случайно с появления его на экране в культовой ленте ужасов «Кошмар на улице Вязов». Целью его работы в данном фильме было лишь продвижение музыкальной группы, в которой на момент съемок он участвовал и успешно выступал в ночных клубах. Но все произошло иначе, группа распалась, а Депп решил всецело посвятить себя кинематографии, вдохновившись хоть незначительным, но успехом от первой роли на экране- его героя зрители на долго запомнили благодаря эффектному кровавому убийству Фредди.

В последующих фильмах «Эдвард руки-ножницы» и «Что гложет Гилберта Грейпа?» талант Деппа раскрылся в куда большей степени. Играя необычного парикмахера, Депп умудрился обаять зрителя своим мастерством, произнося минимальное количество слов, а лишь передавая все эмоциональные нюансы глазами. Образ же Гилберта примечателен тем, что актер сумел нивелировать свою эффектную внешность во благо образа простого, ничем не выделяющегося парня. Хотя под стать ему достойную конкуренцию в этом фильме сыграл Леонардо Ди Каприо, чье умелое перевоплощение в умственно отсталого мальчика привлекло основное внимание критиков.

Еще один шедевр, ставший результатом тесной дружбы Джонни Деппа и Тима Бертона- «Сонная лощина». Пропитанный мистикой и колдовством, а также особым взглядом режиссера на смерть фильм благополучно пополнил ряды лучших работ в своем жанре вместе с образом забавного чувственного констебля.

Пятой ролью, заслуживающей несомненного внимания и признания актерского мастерства Деппа стал обаятельный дерзкий пират, принесший ему безоговорочную славу и любовь зрителей в «Пиратах Карибского моря». Начиная с работы гримеров и костюма актера, заканчивая повадками и жестикуляцией- все это удачным стечением обстоятельств породило культовый образ в знаменитой треуголке. Кстати, посмотреть все части фильма можно здесь — https://vse-chasti-filmov.ru/87-piraty-karibskogo-morja-vse-chasti.html.

На десерт же оставим последнюю шестую ленту, пикантную одним только своим названием, не говоря об очередном доказательстве безграничной фантазии Тима Бертона и таланту к перевоплощению Джонни Деппа. «Чарли и шоколадная фабрика», которую так и хочется съесть,- хотя бы глазами,- осталась надолго в сердцах поклонников кинематографии как пример яркого декоративного флешбэка в детство и самобытной натуре актера.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.