Финансы

Повышение пенсий работающим пенсионерам на 20,5 процента в июле 2022 года, будет ли оно

Будет ли повышение пенсий работающим пенсионерам на 20,5% в июле 2022 года


Источник фото: kleo.ru

Гражданам Российской Федерации рассказали, как будут увеличиваться пенсии в 2023-2025 году. Также в Сети появилась информация о том, будут ли положены выплаты работающим пенсионерам в июле 2022 года. Об этом, ссылаясь на заявление Пенсионного фонда и Министерства труда, сообщает портал «Правда.ТВ».

Что известно о повышении пенсий работающим пенсионерам на 20,5% в июле 2022 года

Работающим пенсионерам в июле 2022 года будет увеличена пенсия на 20,5 процентов. Об этом сообщили представители Пенсионного фонда Российской Федерации. Об индексации пенсий работающим пенсионерам стало известно еще несколько месяцев назад, с тех пор люди ждали, когда же им увеличат выплаты, но только сейчас это стало возможным.

Для получения индексированной выплаты вам ничего делать не нужно. Пенсия будет проиндексирована в автоматическом режиме и зачислена на вашу карту, либо вы ее можете забрать в Пенсионном фонде.

Увеличение пенсий в 2023-2025 годах

В Минтруда и Пенсионном фонде не забыли и о масштабном проекте индексации выплат в 2023-2025 годах. В 2023 году планируют поднять выплаты пенсионеров с января на 6,8 процентов. С января 2024 года пенсионное пособие увеличат, но уже на 6,1 процентов. В 2025 году индексацию планируют провести сразу в два этапа: первый в феврале, на четыре процента, а второй в апреле, ориентировочно на 3,6 процента.

В Министерстве труда страны рассчитывали показатели, опираясь на прогнозный уровень инфляции. Выплаты престарелых граждан планируется поднимать выше этого индикатора. Отметим, что в 2025 году в силу вступит новая схема увеличения страховых пенсий. С этого времени пенсионное пособие будут поднимать два раза. Первый — по прогнозируемому уровню инфляции, а второй — исходя из реальных показателей.

В настоящее время наблюдается постепенное уменьшение числа пенсионеров. Пенсионный фонд экономит свои средства, за счет чего в будущем планируется разрабатывать новые подходы к увеличению выплат.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.