В Мире

Пожилого украинца «заставили» заплатить по 6 тысяч долларов за каждого сына, чтобы их не призвали в армию. Старику пришлось самому взять в руки автомат и отправиться на передовую

Его сыновьям неоднократно приходили повестки в армию. Прекрасно осознавая, что ждет его детей, Иван продал все что имел, даже дом и пошел договариваться в военкомат.

Украинец заплатил по 6 тысяч долларов за каждого сына, чтобы их не призвали в армию. Фото: стоп-кадр видео «Кремлёвская прачка»

Украинец Иван Заславский был вынужден заплатить за каждого сына 6 тысяч долларов, чтобы тех не призвали в армию. Сам он пошел вместо них — таково было условие в военкомате. Об этом он сам рассказал, когда попал в плен к российским военным. Видео опубликовал телеграмм-канал «Кремлевская прачка».

Сыновьям Заславского неоднократно приходили повестки в армию. Прекрасно осознавая, что ждет его детей, Иван продал все что имел, даже дом и пошел договариваться в военкомат. Работники согласились на взятку и потребовали 6 тысяч долларов за каждого сына. Но это еще не все. Обязательным условием было, что один со двора должен был пойти в ряды ВСУ. Пришлось идти самому Ивану Заславскому.

Заславский также рассказал, как командиры бросили его и сослуживцев. Один из дезертировавших офицеров был некий полковник Баранюк, он сбежал, оставив личный состав без еды.

Сейчас Иван находится в плену у российских военных и призывает украинцев не вступать в ряды ВСУ и сложить оружие.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.