Рынок

Производитель Guinness, Smirnoff, Black Label и Baileys полностью уходит из России: Компания Diageo полностью остановила отгрузку своего товара в РФ

Мировой производитель алкоголя, компания Diageo, сообщила о полной остановке поставок своей продукции в Россию, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Компания является владельцем таких популярных брендов алкогольных напитков как Smirnoff, Black Label, Johnnie Walker, Guinness, Baileys и Captain Morgan и ряда других. Сообщается, что с начала июня 2022 года она полностью прекратила поставки своих товаров в Россию, а также намеревается полностью покинуть российский рынок в течение шести ближайших месяцев. Сокращение поставок в фирме назвали вынужденным из-за мировой экономической неопределенности, а также из-за разрыва традиционных логистических цепочек.

Напомним, в начале марта Diageo сообщала, что в приоритете для них остается безопасность сотрудников на территории Украины и в мире в целом, что и стало причиной временной остановки поставок продукции. Среди прочего отмечается сложности с логистикой в России, поскольку европейские страны закрыли свое воздушное пространство для самолетов из нашей страны. РФ сделала зеркальный ответ на недружественные действия европейцев.

Компания Diageo занимается выпуском алкоголя под такими брендами как Johnnie Walker, Captain Morgan, Guinness, Smirnoff, White Horse и рядом других. Также ранее об остановке поставок в РФ своей алкогольной продукции сообщила компания из Франции Pernod Ricard.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.