Общество

Жаркое лето-2022: какие регионы России будут изнывать от невыносимо высокой температуры в июле, а кого настигнут дожди и град

В июле всю Россию ожидают мощные температурные качели, которые будут переходить от адской жары до довольно прохладной погоды и обратно.

В июле погода будет неоднозначной. Фото: pxfuel.com

В настоящий момент во многих регионах России установилась аномально жаркая погода. Температурные показатели достигают отметки в +30 градусов, а в больницы часто поступают звонки о тепловых и солнечных ударах. Однако, такая погода слегка сглаживается ливневыми дождями и редкой облачной погодой, которая приносит за собой долгожданную прохладу.

Теряясь в догадках, какой же будет погода в июле, если конец июня уже мучает жителей страны очень жаркими температурами, люди обращаются к прогнозам погоды на второй летний месяц. Видя активность на своих сайтах и различные поисковые запросы, российские синоптики рассказали, какой будет погода в регионах России в июле.

Согласно новым прогнозам, июль будет крайне переменчивым в отношении погоды. Перепады температур будут резкими и неожиданными, то погружая регионы в прохладу и дожди, то резко переключаясь к адской жаре и солнечной погоде.

В столичном регионе начало июле будет аномально жарким и столбики термометров достигнут отметки в +31 градус. Однако, уже ближе ко второй половине месяца случится резкое похолодание до +14 градусов. Такая обстановка продержится недолго и к концу июля снова появятся очень жаркие температуры. Сглаживать ситуацию будут периодические ливневые дожди, которые будут освежать природу.

Температурные качели в июле могут ждать и жители Сибири. Июль там начнется с невысоких температур, примерно от +18 до +20 градусов, но к середине второго летнего месяца показатели значительно вырастут до +29 градусов. Жара будет держаться в Сибири около недели, а затем снова установится прохлада, температуру которой синоптики оценивают +18 градусов.

На северо-западе страны температурные качели будут более заметны, чем во всех других регионах России. Июль в Санкт-Петербурге начнется с аномальной жары, а к середине месяца показатели теплоты рухнут до довольно низких значений — всего до +14 градусов. В последние дни второго летнего месяца жара вернется, буквально прорываясь через потоки холодного воздуха, резко накрывая северо-западную часть России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.