Транспорт

Что делать, если в машине кончилось топливо на дороге?

Любой автомобилист может оказаться в ситуации, когда у его автомобиля закончилось топливо. Согласно исследованию, проведенному несколько лет назад, автомобилист проводит в автомобиле около 4 лет своей жизни. Машина является одним из мест, в котором мы проводим определенную часть своего времени. Неудивительно, что за это время может случиться всякое, в том числе и ситуации, когда в транспортном средстве полностью заканчивается топливо. Таким образом, широкое использование автомобиля в сочетании с бесчисленными ежедневными обязанностями приводит к тому, что часто человек слишком поздно понимает, что в машине кончилось топливо .

Такого рода проблемы являются более серьезными, когда они возникают на автомагистралях или в местах, где поблизости может не оказаться заправки.

Первое, что нужно сделать, это съехать на правую сторону дороги, чтобы не мешать движению других транспортных средств. Прежде чем выйти из автомобиля, чтобы расположить красный треугольник, лучше надеть светоотражающий жилет. Он позволяет другим водителям легче обнаружить водитель, особенно ночью.

Как только это будет сделано, если у вас есть пустая тара для жидкости, а поблизости есть АЗС, то можно дойти туда пешком.

В тех случаях, когда заправка находится далеко, то стоит попросить помощи у знакомых автомобилистов, чтобы они привезли немного топлива, либо обратиться к другим водителям. При необходимости также можно попросить отбуксировать автомобиль до ближайшей АЗС используя услуги эвакуатора.

В ряде городов есть специальные люди, которые предлагают услуги помощи на дороге, либо же можно вызвать эвакуатор, который доставит вас на ближайшую СТО или АЗС.

После заправки бака возможно, что ваш автомобиль не сразу восстановит нормальные функции. В первые несколько километров после заправки лучше соблюдать предосторожность.

Если автомобиль не заводится сразу, то категорически не рекомендуется длительное время пытаться его завести, так как водитель рискует повредить стартер и другие компоненты машины. Рекомендуется связаться с вашим доверенным механиком, чтобы он помог разобраться в причинах того, почему машина не заводится. При необходимости лучше доставить автомобиль в сервис на эвакуаторе.

Если автомобиль работает на дизельном топливе, то потребуется профилактическая операция, известная как прокачка. В подобной ситуации необходимо вмешательство механика. Даже если автомобиль заведется и тронется с места, то рекомендуется как можно скорее отправиться в ближайшую автомастерскую.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.