Общество

Прощание с Юрием Шатуновым. Прямая видео трансляция с места событий — прямой эфир, подробности с похорон

Проститься с певцом пришли сотни людей

На Троекуровском кладбище проходит прощание с певцом Юрием Шатуновым. Поклонники и почитатели творчества музыканта могут посетить зал прощания с 10:00 до 15:00.
Солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в возрасте 48 лет. Причиной смерти стал обширный инфаркт.

Прощание с Шатуновым началось в 10:00 по московскому времени. Близкие и поклонники собрались, чтобы проводить артиста в последний путь. Семья не присутствует на церемонии, родные певца простятся с ним в закрытом режиме.

Певец родился в Башкирской АССР в 1973 году. Подростковые годы провел в детдоме. После знакомства с руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым началась история музыкальной группы «Ласковый май», самые известные хиты которой – «Белые розы», «Седая ночь», «Лето», «Пусть будет ночь».

Море белых роз: сотни людей пришли на прощание с Юрием Шатуновым

Сотни людей пришли утром 26-го июня проститься с певцом Юрием Шатуновым на Троекуровское кладбище в Москве. Многие принесли букеты белых роз, люди плачут.

Печальная церемония началась в помещении Прощального зала Троекуровского кладбища. Гроб с телом артиста установлен в зале, украшенном белыми розами.

Прошедшие проститься стали собираться у зала с раннего утра. На аллее, которая ведет к траурному залу, выстроилась очередь из сотен человек.

Родных Юрия на прощании нет. Сегодня они должны прибыть из Германии и проститься с артистом позднее — в закрытом режиме.

Юрий Шатунов будет похоронен на Троекуровском кладбище. По некоторым данным, будет проведена кремация.

Напомним, Юрий Шатунов ушел из жизни в возрасте 48 лет 23-го июня в результате острой сердечной недостаточности. Артист находился в подмосковном Домодедове, где он отдыхал вместе со своим директором. Неожиданно Шатунову стало плохо. Друзья повезли его в ближайшую больницу. Состояние артиста ухудшилось. По пути в Домодедовскую больницу у него остановилось сердце. Врачи пытались реанимировать его, но не смогли.

Юрий Шатунов – советский и российский певец, солист группы «Ласковый май». Родился 6 сентября 1973 года в городе Кумертау. После смерти матери в 1984 году Юрий был взят на воспитание родственниками, но часто сбегал, поэтому вскоре был направлен в интернат в Оренбурге. Там он познакомился с руководителем кружка художественной самодеятельности Сергеем Кузнецовым, который собрал первый состав группы «Ласковый май». Коллектив имел огромную популярность. За время существования группы в ней приняли участие не менее 10 солистов. Группа распалась в 1991 году вскоре после ухода из нее Юрия Шатунова. Покинув группу, Юрий уехал в Германию и выучился там на звукорежиссера.

 

Автор «Белых роз» рассказал, как выкрал Шатунова из детдома

Автор песни «Белые розы» Сергей Кузнецов рассказал, как выкрал Юрия Шатунова из детского дома, когда велись поиски солиста в группу «Ласковый май». Интервью появилось на YouTube-канале DJ DIMIXER.

По словам Кузнецова, ему рассказали, что «есть пацан», пока непонятно, как у него обстоят дела с вокалом, но мальчик «на гитарке играет» и имеет хороший слух.

Кузнецов со знакомым поехали и забрали будущего артиста из детского дома без ведома администрации. По словам Кузнецова, сам Шатунов был только «за», написал заявление о том, что по собственной воле покидает детский дом.

«То есть ничего преступного мы не совершали», – уточнил Кузнецов.

Далее компания приехала на студию, Шатунов сначала попросил закурить, а потом исполнил песню Юрия Лозы «Плот».

«Я почувствовал – голос офигенный, надо работать. Я ему сказал: «Может, ты и не хочешь этого, но тебе придется стать звездой», – вспомнил Кузнецов.

Юрий Шатунов умер 23 июня, ему было 48 лет.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.