В России

Путин вернулся в Кремль: что известно об экстренном заявлении президента Российской Федерации

Дмитрий Песков отреагировал на «срочный» приезд Путина в Кремль


Источник: sputnik-ossetia.ru

Вчера, 25 июня 2022 года, в Сети появилась странное сообщение — президент России Владимир Путин срочно явился в Кремль. Были опубликованы кадры, на которых можно было увидеть кортеж главы государства. Также появилась новость о том, что президент страны якобы должен был сделать важное заявление. О том, что означал приезд президента в Кремль, сообщает издание «Московский комсомолец».

Путин вернулся в Кремль или нет

Сразу несколько российских СМИ вчера, 25 июня 2022 года, опубликовали информацию о том, что Владимир Владимирович Путин приехал в Кремль. Жители столицы писали в комментариях, что для главы государства это редкость, он не приезжает в Кремль так поздно. Также в Сети начали появляться сообщения о том, что лидер страны якобы готовит важное заявление, и оно должно быть озвучено с минуты на минуту.

Были опубликованы и странные посты с упоминанием Литвы, с которой, напомним, у Российской Федерации сейчас конфликт из-за блокады Калининграда. Однако, сегодня стало понятно, что единственная правда, которую публиковали СМИ — это то, что президент действительно прибыл в Кремль.

Что известно об экстренном заявлении Владимира Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг информацию, которая была опубликована в Telegram-каналах о прибытии в Кремль главы государства. По словам Дмитрия Пескова, визит Владимира Путина в Кремль не связан с экстренным заявлением.

Кортеж главы государства прибыл в Кремль около 23:00. За два часа до этого лидер страны находился в Санкт-Петербурге на встрече с президентом Республики Беларусь Александр Лукашенко. Отметим, что Дмитрий Песков опроверг лишь причину возвращения Владимира Путина в Кремль, то, что глава государства действительно туда приехал — никто не опровергал.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.