Статьи

Под Рязанью разбился самолет ИЛ-76. Погибли 4 человека

Всего на борту находились 10 человек. Самолет совершал рейс по маршруту Белгород — Оренбург.

Под Рязанью разбился самолет. Фото: стоп-кадр видео «Изестия»

Сегодня, 24 июня, самолет Ил-76 потерпел крушения в районе аэродрома Дягилево под Рязанью. После падения на землю на самолете начался пожар. Возгорание удалось ликвидировать достаточно быстро. По имеющейся информации, воздушное судно следовало из Белгорода в Оренбург, а в рязанском аэропорту сделало остановку для дозаправки.

Как пишет газета “Известия”, всего на борту находились 10 человек. В результате авиакатастрофы погибли четыре человека, пять — пострадали. Состояние одного пострадавшего медики оценивают как “крайне тяжелое”.

В настоящий момент всех пострадавших доставили в местные больницы.

В Минобороны уже прокомментировали журналистам случившееся ЧП. По данным военного ведомства, самолет совершил жесткую посадку, у воздушного судна был неисправен двигатель. Полет был учебно-тренировочным. После того, как экипаж заметил неисправность двигателя, то было принято решение совершить посадку прямо на землю.

Однако в момент соприкосновения с землей самолет частично разрушился и загорелся. Также во время катастрофы самолет задел линии электропередач. В ближайшем поселке не стало электричества.

Один из очевидцев сообщает, что действия пилотов говорят о том, что они пытались увести самолет подальше от жилых домов. Соответствующий вывод мужчина сделал основываясь на собственном опыте — он бывший летчик.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.