В России

Умер Юрий Шатунов, правда или нет что музыкант «Ласкового мая» скоропостижно скончался — причина смерти, состояние здоровья в последние дни

Нынешней ночью скоропостижно скончался бывший солист некогда популярной поп-группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Как говорят близкие артисту люди, ничто не предвещало беды. Юрий Шатунов был очень активен в социальных сетях, часто снимался в программах на ТВ и осенью планировал гастролировать по России.

Юрий Шатунов запомнился многим как солист «Ласкового мая». Хотя певец покинул группу еще в 1991 году, занявшись сольной карьерой. Концерты артиста были запланированы и на 2022 год. Но, похоже, мероприятия отменят из-за кончины певца. Умер или нет Шатунов сообщает life.ru.

Умер солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов, причина смерти и сколько было ему лет

Бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в возрасте 48 лет. По данным Лайфа, у певца были проблемы с сердцем.

(Фото: yuriy_shatunov / Instagram)

«Сегодня ночью в карете скорой помощи сердце Юры остановилось», — заявил новостному порталу Лайф PR-менеджер Шатунова Аркадий Кудряшов.

Юрий Шатунов — «Здесь был ЮРА»/Фильм Интервью 2019 год

Умер или нет Юрий Шатунов

Источники неоднократно сообщали о возникновении проблем со здоровьем у певца. Так, в 2019 г. Шатунову приписывали «смертельную болезнь», развившуюся на фоне алкоголизма. Представители артиста опровергали подобные новости, отмечая, что врачебная помощь артисту потребовалась из-за воспаления гайморовой пазухи. Операция и последующее лечение способствовали быстрому восстановлению Шатунова.

Сегодня многие пользователи активно ищут информацию, умер или нет солист «Ласкового мая». Похоже, информация правдивая. Новость о смерти Шатунова подтвердил его директор Аркадий Кудряшов. Он сообщил, что ночью 23 июня 2022 года у артиста остановилось сердце в машине «Скорой помощи».

Появилась новая версия последних часов жизни Шатунова

Появилась новая версия последних часов жизни певца Юрия Шатунова. Как сообщает Telegram-канал Mash, перед смертью солист «Ласкового мая» отдыхал с друзьями и пил пиво, закусывая раками — утром они собирались поехать на рыбалку.

Во время застолья Шатунову стало плохо, и он пожаловался знакомым на боли в сердце. Таблеток дома не оказалось и товарищи решили сами отвезти солиста в поликлинику на машине. Там его попытались привести в чувства и после вызвали скорую, чтобы доставить его в ближайшую реанимацию в Домодедовской больнице.

В машине скорой помощи у Шатунова остановилось сердце, однако врачи смогли его запустить. Певца довезли до больницы, где он и скончался.

Напомним, что о смерти Шатунова стало известно 23 июня. По первоначальной версии, артист почувствовал себя плохо и вызвал скорую помощь вечером в среду, 22 июня. Врачи диагностировали у него острый трансмуральный инфаркт миокарда.

Друзья Юрия Шатунова рассказали о последних словах музыканта

Друзья музыканта рассказали о его последних словах.

Товарищи артиста рассказали, что перед инцидентом они отдыхали и готовились к поездке на рыбалку. Однако музыкант начал жаловаться на боли в сердце.

«У меня спазм», — рассказали друзья о последних словах Шатунова.

Причина смерти солиста «Ласкового мая»

Друзья Юрия Шатунова рассказали о последних словах музыканта

По данным Telegram-канала Mash Шатунов отдыхал с друзьями. Вечером 22 июня ему стало плохо. Певец жаловался на сердце. Подходящих лекарств не было, и компания решила отвезти его в поликлинику. «Скорую помощь» вызвали уже в медицинское заведение около 23:00, сообщает Mash.

Сообщается, что певец скончался в машине “Скорой помощи”. Врачи не смогли его спасти. Информацию о смерти подтвердил Шатунова подтвердил его директор Аркадий Кудряшов.

— Сегодня ночью в карете скорой помощи сердце Юры остановилось, — сказал Кудряшов.

Экипажу удалось перезапустить сердце певца и довезти его до Домодедовской больницы. Но там Шатунов скончался. По данным источников, причиной смерти стал инфаркт миокарда.

Юрий Шатунов на шоу «Голос»

Юра Шатунов «Розовый вечер»

Вика Цыганова прокомментировала смерть Юрия Шатунова

Советская и российская певица, актриса, композитор Вика Цыганова в беседе с RT назвала солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова «человеком своего времени».

Вика Цыганова прокомментировала смерть Юрия Шатунова

  • РИА Новости

«Это человек своего времени. По-своему такое уникальное явление — группа «Ласковый май». Поэтому, конечно же, люди того поколения будут его помнить и любить, я сама люблю песню «Белые розы». Даже не ожидала… Даже не в тот момент, когда она появилась, а когда я стала намного старше, потому что она очень наивная, очень трогательная», — рассказала собеседница RT.

Певица отметила, что сейчас таких песен нет. Источник

Андрей Разин отреагировал на новость о смерти Юрия Шатунова

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин прокомментировал новость о смерти певца Юрия Шатунова. Он признался, что не верит в происходящее.

«Мне звонили сегодня журналисты. Я надеюсь, что это все-таки фейк какой-то. Ужас какой-то. Не могу пока никак это не прокомментировать, я надеюсь, что это все-таки неправда», — высказался продюсер для телеканала «360».

 

Биография и творчество Юрия Шатунова

Юрий Васильевич Шатунов родился 6 сентября 1973 года в городе Кумертау, Башкирской АССР. Юрий получил фамилию матери, а раннее детство (до четырёх лет) провёл у бабушки с дедушкой по материнской линии. Когда мальчику было 3 года, родители развелись, затем умер дедушка, и в 1977 году Юрий вместе с мамой переехали в деревню Савельевка. Через некоторое время мать вышла замуж второй раз. Однако отчим имел проблемы с алкоголем, и Юрий нередко убегал из дома к родственникам, чаще всего к бабушке.

В 1980 году Юрий начал учиться в школе села Старая Отрада, но с сентября 1984 года (мальчику в это время исполнилось 11 лет) мать, в связи с обострившейся болезнью, перевела сына в школу-интернат № 2 в Кумертау, а через два месяца, 7 ноября 1984 года, Вера Шатунова умерла от сердечной недостаточности. Отец не проявлял интереса к сыну, и Юрий был взят на воспитание тётей.

В октябре 1986 года знакомится с руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым, находящимся в это время в поиске исполнителя для своих песен. Уже в октябре Сергей Кузнецов пишет для него первую песню «Вечер холодной зимы» и вторую: «Метель в чужом городе», затем начинаются репетиции. Так образовался первый состав группы «Ласковый май», в который, кроме Кузнецова и Шатунова, входили Вячеслав Пономарёв (играл на бас-гитаре) и Сергей Серков (управлял светомузыкой).

С 1986 по 1988 год группа с успехом выступает на дискотеках в интернате и местном ДК «Орбита».

В это время были созданы основные хиты «Ласкового мая»: «Белые розы», «Лето», «Пусть будет ночь», «Седая ночь», «Ну, что же ты…», «Тающий снег».

В 1988 году Кузнецов записывает первый альбом «Ласкового мая» в Доме детского творчества, в котором находилась неофициальная репетиционная база группы, и в тот же день относит кассету с записью в киоск на железнодорожном вокзале.

«Ласковый май» имел огромную популярность. Количество концертов достигало восьми в день и более сорока в месяц. За время существования группы в ней приняло участие не менее десяти солистов. Группа распалась в 1991 году, это случилось вскоре после ухода из неё Юрия Шатунова.

Семья

Жена Светлана Георгиевна Шатунова по профессии юрист. Познакомились в декабре 2000 года; их свадьба состоялась 12 января 2007 года в Германии. От этого брака родились сын Дэннис и дочь Эстелла.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.