Медицина и здоровье

10 ранних признаков алкоголизма, которые вы никогда не должны игнорировать

Этот список ни в коем случае не является исчерпывающим. Кроме того, хотя эти предупреждающие знаки ориентированы на употребление алкоголя, они могут быть изменены для других вызывающих привыкание веществ.

Алкогольные напитки не все созданы равными, когда речь идет о содержании алкоголя.

Фото: pixabay.com

Алкоголь вызывает жировую болезнь печени, которая ведет к циррозу: шесть симптомов на ранней стадии, на которые часто не обращают внимание Вечером рука тянется к бокалу: Как сократить употребление алкоголя — 7 советов, как пить более разумно

Если бы все предупреждающие знаки сопровождались гигантскими мигающими огнями, они могли бы быть более эффективными.Но проблема с предупредительными знаками заключается в том, что мы часто не распознаем их в то время, когда нам это больше всего нужно.С чем-то вроде зависимости, для развития которой требуется некоторое время, мы можем уже сделать несколько шагов по пути, прежде чем осознаем, что находимся на нем, пишет yourtango.com.

По разным причинамлюди могут начать задумываться о своем потреблении алкоголяили других потенциально вызывающих привыкание привычках.Сожаления и взаимные обвинения часто подпитывают этот вопрос.Это может дать возможность подвести итоги.

Следующие ранние признаки алкоголизма являются отправной точкой для исследования.

Они могут показаться знакомыми или даже несколько мягкими или незначительными.Однако, если они становятся более распространенными и рутинными в течение определенного периода времени, они требуют дальнейшего внимания.

Этот список ни в коем случае не является исчерпывающим.(Кроме того, хотя эти предупреждающие знаки ориентированы на употребление алкоголя, они могут быть изменены для других вызывающих привыкание веществ и поведения.)

Вот 10 ранних признаков алкоголизма, которые вы никогда не должны игнорировать:

1. Вы начинаете организовывать свою социальную жизнь вокруг выпивки.

Это может принимать различные формы: вы можете захотеть проводить больше времени с людьми, которые любят выпить, а не с друзьями, которые этого не делают.Вы также можете обнаружить, что хотите остаться дома в одиночестве и выпить вместо того, чтобы гулять с друзьями.Пребывание дома может даже послужить оправданием для употребления большего количества алкоголя, потому что вам не нужно беспокоиться о пьянстве за рулем.

2. Вы начинаете выпивать перед тем, как пойти куда-нибудь с друзьями.

Студенты колледжа называют это «предварительной игрой».Идея состоит в том, чтобы получить фору как способ расслабиться или сэкономить деньги.Вы можете сказать себе, что бутылка вина стоит всего 10 долларов, что дешевле, чем покупать две порции по 8 долларов каждая, но, хотя вы можете захотеть выпить только одну рюмку, у вас все равно может быть вторая.

3. Вы можете начать считать свои напитки, используя «альтернативную математику».

Возможно, вы не «сосчитали» количество выпитого до того, как вышли из дома, потому что это было несколько часов назад, или вы ели с тех пор и теоретически нейтрализовали воздействие алкоголя.Когда вы начинаете создавать формулу, чтобы выяснить, сколько вы пьете, или получить ответ или число, которое вы хотите, это то, к чему нужно относиться серьезно.

4. Вы начинаете по-другому определять слово «пить».

Алкогольные напитки не все созданы равными, когда речь идет о содержании алкоголя.Вы можете решить, например, что вино не является «настоящим» напитком, как водка, а затем сказать себе, что учитываются только «настоящие» напитки. Вы можете отказаться от крепких «настоящих» спиртных напитков и заменить их более легкими напитками. Ноесли вы увеличите потребление более легких продуктов, результаты могут быть такими же.

5. Вы беспокоитесь о том, что у вас закончится алкоголь.

Если вы живете в штате с законами, запрещающими продажу алкоголя в воскресенье, вечер субботы может стать проблемой.Если погода плохая, вы можете сказать себе купить еще немного «на всякий случай».Вы также можете решить допить свою открытую бутылку, потому что знаете, что будете покупать больше, так что можете убрать ее с дороги.

6. Вы ошеломлены, когда кто-то надевает пробку на недопитую бутылку.

Вы можете даже подумать: «Кто знал, что это вариант?!»Вы также можете быть удивлены, когда кто-то не допивает «совершенно хороший напиток», потому что это пустая трата хорошего алкоголя.

7. Вас раздражает, как медленно пьют другие люди.

Вы можете обнаружить, что хотите, чтобы другие люди поторопились и допили свои напитки, чтобы вы могли получить еще один.Никто не хочет выделяться тем, что явно и открыто пьет больше, чем другие.

Заказ «еще одной порции» или наполнение винных бокалов для других создает впечатление, что люди в обществе выпивают одинаковые количества таким же образом, так что вы можете спрятаться на виду.Вас также может раздражать, когда друзья «надоели» и хотят вернуться домой до того, как вы подумаете, что с вас хватит.

8. Вы смотрите на фотографии и замечаете, что всегда держите стакан в руке.

Хотя это правда, что фотография фиксирует только определенный момент, многие из этих моментов могут быть глубоко показательными.Вы можете начать замечать, что выглядите более пьяным, чем другие, или что вы все выглядите скорее пьяными.Вы можете даже заметить, что ваше лицо и остальная часть тела выглядят не так, как вы думаете, или как вы их помните.

9. Вы беспокоитесь о своей мусорной корзине.

Бутылки, как правило, гремят вокруг и издают громадный шум, который может «выдать» вас вашей семье или соседям.В результате вы можете спрятать бутылки и выбросить их после того, как мусорные баки будут забраны.Вы можете избавиться от них на заправке, в мусорном ведре соседа или везде, где есть незапертый мусорный бак, не находящийся под наблюдением.

10. Вы встречаете людей, выздоравливающих, и видите в них то, что вам нужно.

Это может быть тот, с кем вы раньше выпивали.Это может быть совершенно незнакомый человек.Вы можете начать слышать о своих привычках употребления алкоголя в их рассказах.Вы также можете обнаружить, что они пили по сходным или совершенно разным причинам.Они могут страдать от последствий, подобных вашим, а могут быть и намного хуже.Но вы видите, что они живут жизнью выздоровления, которая делает их счастливыми, и вы начинаете хотеть этого для себя.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.