Ремонт

Возведение дома по каркасной технологии

Каркасное строительство обладает рядом достоинств в сравнении с другими технологиями возведения домов. Здания, выполненные таким способом, подходят для строительства на любых земельных участках, даже там, где повышен уровень сейсмологической активности. Время года и вид грунта тоже не имеют значения. Каркасные дома возводятся в сжатые сроки, не требуют усадки сооружения перед началом внутренней отделки.

Проекты возведения каркасных домов сложные, но это не влияет на стоимость сооружения, которая оказывается вполне доступной. При строительстве не надо будет использовать дополнительную технику, а значит, и организовывать подходящий подъезд для доставки материалов.

В основе дома находится каркас из дерева, для возведения которого применяют хорошо просушенную древесину с высокими качественными характеристиками. Чтобы расположение стоек и перегородок не шло вразрез с проектом, для каждого дома изготавливают каркас индивидуально. Зачастую проект каркасного здания включает второй этаж, который надстраивают сразу или через некоторое время.

Кажется, что конструкция каркасного здания тонкая и лёгкая, но такой дом будет тёплым, ведь его стены обшивают снаружи и внутри, а между обшивкой кладут современный утеплитель. После завершения постройки каркасного дома, его оборачивают специальной плёнкой, выполняющей функции защиты от влаги и утепления одновременно. Затем здание обшивается фанерой и обивается сайдингом или отделывается с наружной стороны ДВП, после чего его штукатурят. Чтобы выполнить внутреннюю обшивку, применяют гипсокартон или ДВП.

Для обшивки выбирается экологически чистый материал. Мастера советуют отдавать предпочтение плитам ДВП, выпускаемым в полном соответствии со всеми известными европейскими стандартами качества. Жаль, но отечественные производители зачастую стараются сэкономить на хороших клеевых составах и лаках.

Долговечность и прочность каркасной конструкции не ставится в зависимость от вида плиты ДВП или фанеры. Срок службы любых каркасных зданий, не зависимо от применяемых материалов, составляет 50-80 лет. Когда каркас строится из древесины высокого качества, которая к тому же, была отлично обработана, строение может стоять 100-150 лет, поэтому строительство каркасных домов полностью оправдано.

Каркасное здание можно построить самому. Это не должно вызвать никаких трудностей, ведь оно собирается аналогично громадному конструктору. Причём цена дома окажется минимальной по сравнению с любым другим типом сооружения. Каркасный дом могут позволить себе даже люди с низким или средним уровнем дохода, воспользовавшись системами рассрочки или кредитования.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.