Транспорт

Какой новый автомобиль в России самый дешевый в 2022 году: АвтоВАЗ назвал цену на «упрощенную» версию Lada Granta

Новая модель Lada Granta обладает высокой экологичностью и новыми фишками, добавленными для комфорта водителей — это самый дешевый автомобиль в России по меркам 2022 года.

Новое авто позиционируют «упрощенным». Фото: pxfuel.com

Совсем недавно компания АвтоВАЗ начала продавать автомобили Lada Granta Classic 2022. Это упрощенная версия известного автомобиля, которая в цене достигает отметки примерно в 658 000 рублей. Если сравнивать цены Lada Granta прошлого года, то новый модельный автомобиль в целом дешевле своего предка на 103 000 рублей. На данный момент это самый дешевый автомобиль, который предлагает российский рынок.

Новая модель машины очень комфортабельна. Фото: Autonews.ru

Чем отличается новая модель Lada Granta Classic и какие особенности имеет?

Для новой Lada Granta Classic доступны три варианта кузова: седан, литфбек и универсал. Новое авто оснащено электроусилением руля, электростеклоподъемниками передних дверей, креплениями для детских сидений, бортовым компьютером, аудиоподготовкой с четырьмя динамиками. Стоит отметить, что раньше все эти функции в большинстве были доступны только в версии Comfort.

Также к стандартному списку добавили заранее окрашенные молдинги дверей, обогрев зеркал и их электропривод, и 15-дюймовые легкосплавные диски в качестве опции.

Кроме того, новинка может похвастаться 1,6-литровым бензиновым мотором, который адаптирован для работы на бензине А-92 с мощностью в 90 лошадиных сил. При этом машина функционирует на пятиступенчатой механической коробке передач. Как разъяснили в компании по производству авто, средний расход топлива составляет 6,5 литров на 100 километров. Таким образом экологический класс автомобиля был понижен с Евро-5 до Евро-2.

Однако, стоит отметить, что данную машину «подозревают» в отсутствии подушек безопасности из-за надписей, нанесенных на ладью. Если ранее на «бардачке» было написано «Airbag», то теперь она заменена на надпись «Lada». Компания по производству авто пока никак не комментирует эту информацию.

Говоря о цене, следует отметить, что седан обойдется покупателям в 678 300 рублей, лифтбек — в 698 300 рублей, а универсал обойдется дороже всего — в 705 300 рублей.

По оценке экспертов, принципиальной разницы между старой версией Lada Granta и новой моделью, которую позиционируют, как «упрощенную», нет. Никаких важных элементов в сборке автомобиля не исчезло, как и не произошло ухудшение качества. Более того, некоторые компоненты сборки не являются исконно Российскими, например, патрубки системы охлаждения авто были произведены в Турции.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.