В Мире

Китай отправил 29 самолетов-штурмовиков в зону ПВО Тайваня. В ответ на третье масштабное вторжение с начала года тайваньские зенитно-ракетные комплексы пришли в боевую готовность

Конфликт между Китаем и Тайванем длится уже боле 70 лет. И Китай не исключает военный захват острова.

В общей сложности 29 китайских боевых самолетов вошливо вторник, 21 июня, в зону ПВОТайваня, по данным министерства обороны острова.

Министерство обороны заявило, что пул самолетов ВВС Народно-освободительной армии Китая состоял из истребителей, самолетов радиоэлектронной борьбы, самолетов электронной разведки и самолетов-заправщиков, пишет cnn.com.

Это было третье масштабное вторжение китайских самолетов в тайваньскую зону ПВО с начала года,. В мае Китай уже отправлял 30 боевых самолетов в небо Тайваня.

В ответ тайваньские военные подняли в воздух боевые самолеты, чтобы предупредить китайские самолеты, выпустили радиопредупреждения и развернули зенитно-ракетные комплексы для наблюдения за действиями, добавило министерство обороны.

Конфликт между Китаем и Тайванем длится уже боле 70 лет.

Но правящая в Китае коммунистическая партия Китая (КПК) рассматривает самоуправляемый остров как часть своей территории, несмотря на то, что никогда не контролировала его.

Пекин не исключает использования военной силы для захвата Тайваня.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.