В Мире

Трамп считает, что Байден подталкивает США к мировой войне

Президент США Джо Байден может привести находящиеся в состоянии рецессии Соединенные Штаты к мировой войне. Об этом заявил экс-президент Дональд Трамп в вышедшем в эфир в понедельник интервью телеканалу Newsmax.

Экс-президент указал на «отсутствие уважения» к Соединенным Штатам на мировой арене. Угроза войны кажется Трампу особенно серьезной на фоне экономических проблем в стране. «Рецессия — это не то, что ожидает нас через два года. Мы уже находимся в состоянии рецессии», — убежден Трамп.

«Наша страна в большой беде. Соединенным Штатам угрожает серьезная опасность в связи с ситуацией на Украине и действиями России. Мы можем развязать мировую войну, если они (администрация Байдена) продолжат свою политику. То, что они делают, — это безумие», — заявил Трамп ведущему Эрику Баллингу.

Политик считает, что инфляцию спровоцировали выросшие цены на бензин, «которые поднялись с менее чем двух долларов (за один галлон (3,785 литра) — прим. ТАСС) до пяти, шести, семи, восьми долларов» и даже выше.

Сам Байден в понедельник заявил в беседе с журналистами, что не считает наступление рецессии в стране неизбежным. Главу государства попросили прокомментировать высказывания многих аналитиков о том, что наступление рецессии весьма вероятно. «Нет, большинство из них так не говорят. Не выдумывайте ничего. Теперь вы говорите как республиканский политик. Это шутка», — ответил президент. Он рассказал, что этим утром разговаривал с бывшим министром финансов США Лоуренсом Саммерсом, который в воскресенье заявил, что США, скорее всего, скатятся в рецессию «к концу следующего года».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.