Ремонт

Покупка земельного участка

Приобретение земельного участка — это весьма важный и ответственный момент в жизни любого человека. Стоит отметить, что перед тем, как приобрести землю, необходимо определиться с её назначением.

Если Вы хотите реализовать проект дома 150-200 кв.м, то, в первую очередь, стоит обращать внимание на площадь участка, размер которого должен составлять примерно 500-600 кв.м. Но, если есть желание создать красивый и цветущий сад, то необходимо как минимум 800-1000 кв.м. Лучшая форма участка прямоугольная или квадратная.

При покупке земли весьма важно знать геологию местности. Безусловно, Вы можете наслаждаться чистым воздухом, завораживающим пением птиц и живописной местностью, но беззаботно жить на этом участке будет невозможно. Все дело в том, что геология местности позволяет получить необходимые знания о грунтовых водах, которые могут вызвать межсезонные паводки.

Стоит также убедиться, что строительство загородного дома будет проходить на достаточно прочной почве. Верхние слои должны выдержать конструкцию и при этом не нанести ей ущерба.

А все работы касающиеся землеустройства, кадастра и градостроительного проектирования можно поручить специалистам из компании Геосервис — https://geo-sz.ru/.

Также стоит убедиться, чтобы по соседству нигде не велись бурильные работы, результатом которых может стать провал. В таком случае строить коттедж под ключ на таком участке будет невозможным и опасным. На таких землях любое коммерческое строительство станет весьма затратным делом.

Следующий шаг — инфраструктура выбранного района. Конечно, если Вы любитель тишины и покоя, дикой природы, то идеальным вариантом будет дом на отшибе. Но, если Вы не страдаете одиночеством, то лучше осуществлять строительство индивидуального жилого дома в районе с развитой инфраструктурой. В районе должны быть хорошие дороги, все удобства — газ, вода, свет, наличие зон отдыха, магазинов и прочего, без чего трудно будет организовать комфорт современному человеку.

И, наконец, приемлемая стоимость участка. Перед покупкой стоит хорошо проанализировать все предложения в данном сегменте рынка, прежде чем готовить деньги для покупки завышенного варианта. Стоит помнить и о расчете строительных работ. Именно поэтому стоит внимательно выбирать участок.

И последний шаг — постройка жилого дома на участке. Дома из бруса, или построенные по каркасной технологии — это весьма актуальное решение на сегодняшний день. Говорить о преимуществах этого типа строительства можно много, но стоит отметить самое главное — дешевизна строительства, оперативные сроки возведения, сейсмоусточивость, звуко- и теплоизоляция, пожаробезопасность и многое другое. Стоимость строительства коттеджа по такой технологии позволит насладиться всеми прелестями дерева и камня.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.