Гаджеты

Обзор смартфона Apple iPhone 13 Pro: особенности и преимущества

Компания Apple зарекомендовала себя на рынке как качественного производителя различной техники. Наиболее известными девайсами бренда являются именного его смартфоны. Об одном из них и пойдет речь далее.

Смартфон Apple iPhone 13 Pro является одним из флагманских устройств американской компании, что был выпущен еще осенью прошлого года. Девайс вполне актуален для приобретения и сегодня, тем более, ценник на смартфон с момента выхода кардинально снизился. Ниже представлены главные отличительные черты данной модели, коими и обусловлена ее популярность у потребителя. Кстати, купить Apple iPhone 13 Pro можно здесь — https://i161.ru/iphone13pro.

Достоинства Apple iPhone 13 Pro

1. Относительное компактные габариты.
2. Фирменный практичный дизайн бренда.
3. Высокая частота обновления экрана и хороший запас яркости.
4. Мощнейший процессор Apple A15 Bionic.
5. Доступная версия с 1 ТБ встроенной памяти.

Дизайн

На лицевой панели по-прежнему находится вырез в виде «моноброви», в пределах которого размещены датчики, разговорный динамик и объектив фронтальной камеры. Рамки вокруг дисплея симметричные и средние по толщине.
На тыльной части корпуса по центру располагается фирменный логотип бренда в виде надкушенного яблока, а в левом верхнем углу находится квадратный модуль с тройкой объективов основной камеры.

Камеры

Основная камера включает три следующих модуля:
1. Главный 12-мегапиксельный объектив.
2. 12-мегапиксельный телефото объектив.
3. Сверхширокоугольный объектив на 12 МП.
Разрешение фронтальной камеры идентично – 12 мегапикселей. Также на тыльной стороне располагается времяпролетный объектив разрешением 0 мегапикселей. На заднем блоке он находится в самом низу под вспышкой.

Начинка

Объем оперативной памяти в данной модели может быть только один – 6 гигабайт. Вариантов с емкостью встроенного хранилища с постоянной памятью есть несколько:
1. 128 ГБ.
2. 256 ГБ.
3. 512 ГБ.
4. 1024 ГБ.
Карты памяти модель не поддерживает. Процессор девайса является шестиядерный чипсет собственного производства бренда, который носит название Apple A15 Bionic. Впервые данный процессор по традиции компании был представлен в то же время, что и сам смартфон.
Ядра чипсета разделены на два кластера по схеме 2 + 4. Пара ядер высокопроизводительного кластера способна развивать частоту до 3.2 ГГц, а четверка энергоэффективных ядер может функционировать лишь на частотах до 1.82 ГГц. Емкость несъемной батареи смартфона достигает 3095мАч. В комплекте пользователю предоставляют блок питания с возможностью быстрой зарядки, мощностью 20 Вт.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.