В Мире

«Не пытайся тягаться с нами». Командующий немецкими ВВС Инго Герхартц призвал НАТО задуматься о ядерном оружии

Он уверен, что «чрезвычайная ситуация» может произойти «в любой момент».

Странам НАТО стоит быть готовыми к применению ядерного оружия, если появится необходимость – об этом заявил командующий военно-воздушными силами Германии (люфтваффе) генерал-лейтенант Инго Герхартц. Его слова приводит немецкая газета Bild.

По его мнению, «чрезвычайная ситуация может возникнуть в любой момент». Генерал люфтваффе уверен, что Россия «должна применить ядерное оружие».

— НАТО необходимо заблаговременно готовиться к применению ядерного оружия, поскольку чрезвычайная ситуация может возникнуть в любой момент. Для надежного сдерживания нам нужны как средства поражения, так и политическая воля, чтобы реализовать ядерное сдерживание, если это необходимо, — сказал Инго Герхартц.

Он выступил на международном симпозиуме Seapowers в городе Киль. Также он обратился к президенту России Владимиру Путину, заявив: «Не пытайся тягаться с нами».

Кроме того, газета приводит высказывание командующего штаба вооруженных сил Великобритании, сэра Патрика Сандерса. Он стал главой штаба недавно. Сандерс заявил, что он первый из руководителей с 1941 года, который «принял командование армией в условиях сухопутной войны в Европе с участием континентальной державы».

Источник

По теме:

1 комментарий

Вадим 21.06.2022 at 05:28

Сейчас даже Израильская армия надерёт жопу любой из стран континентальной Европы.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.