Общество

Состояние Михаила Горбачева на сегодняшний день, 20 июня 2022 года, ухудшилось ли оно

Что известно о состоянии здоровья Михаила Горбачева


Источник фото: RG.ru

В последнее время в СМИ обсуждают информацию о том, что у Михаила Горбачева ухудшилось состояние здоровья. Однако некоторые источники считают, что причин для беспокойства нет. Об этом сообщает издание ТАСС.

Состояние Михаила Горбачева на сегодня, 20 июня 2022 года

Состояние здоровья Михаила Горбачева не ухудшается, он находится под непрерывным наблюдением врачей Центральной клинической больницы (ЦКБ), сообщил в понедельник источник в окружении политика.

Ранее Telegram-канал Mash без ссылки на источники информации сообщил, что состояние Горбачева «периодически ухудшается, бывшего генсека недавно стали возить на диализ почек в московскую больницу, время от времени ему проводят очистку крови».

«Он был госпитализирован в 2022 году, в самом начале ковида, это было требование врачей ЦКБ. Как бывший президент он имеет такую возможность. И врачи, с которыми мы общались, они говорили, — ему было 88 лет, — что ему лучше быть под режимом медицинского наблюдения, под охраной. Он до сих пор там, находится под беспрестанным наблюдением врачей. Никакого такого ухудшения в последнее время нет, но врачи считают, — Горбачеву сейчас 91 , так что надо, чтобы он находился под наблюдением. И он там непрерывно, он не дома», — сказал собеседник агентства.

В Горбачев-фонде в свою очередь заявили, что не комментируют медицинскую информацию.

Коротко о Михаиле Горбачеве

Горбачев занимал высший государственный пост шесть лет. Он провозгласил новый курс почти сразу после своего назначения генсеком ЦК КПСС в 1985 году, затем возглавил Верховный Совет СССР, предложил учредить пост президента и отменить статью Конституции о руководящей роли партии. Во многие языки мира в тот момент вошли русские слова «перестройка» и «гласность».

Горбачев сложил полномочия президента СССР 25 декабря 1991 года, тогда же Советский Союз прекратил свое существование. При этом в трудовой книжке, которая хранится в Горбачев-фонде, до сих пор нет записи о том, что он покинул должность главы государства.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.