Интернет

Российские пользователи не могут скачать Windows 10 и Windows 11

Российские пользователи столкнулись с проблемами при загрузке Windows 10 и Windows 11

Клиенты корпорации Microsoft в России столкнулись с проблемами при загрузке и обновлении операционных систем для компьютера — Windows 10 и Windows 11, жалобы на это появились в социальных сетях.

Ранее в воскресенье в СМИ появилась информация, что российские пользователи не могут скачать новые ОС Windows 10 и Windows 11. На данный момент компания Microsoft не делала официальных заявлений, в службе поддержки агентству также не ответили.

«404 — File or Directory not found (Файл или каталог не найдены — ред.)», — приводит появляющееся при попытке обновить ОС сообщение один из пользователей. «У меня купленная лицензия Windows, и я теперь не могу скачать дистрибутив (форму для скачивания — ред.)», — отмечает другой пользователь.

Как проверил корреспондент РИА Новости, при попытке загрузить файл всплывает сообщение: «Ошибка. Возникла проблема с вашим запросом».

Корпорация Microsoft 4 марта объявила, что уходит с российского рынка, в частности, приостанавливает продажи товаров и предоставление услуг в России из-за событий на Украине. Три месяца спустя, агентство Блумберг опубликовало сообщение Microsoft, в котором корпорация объявила о сокращении своей деятельности в РФ и 400 российских сотрудников организации. Однако Microsoft также подчеркнула, что продолжит выполнять существующие обязательства перед клиентами в России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.