Статьи

«И это было основано на уставе ООН» Путин заявил, что РФ вынудили на военную операцию на Украине. И пообещал, что все цели спецоперации будут выполнены

Владимир Путин назвал российскую спецоперацию на Украине «решением суверенной страны, основанным на праве на защиту своей безопасности».

Российский лидер заявил, что Россия «вынуждена» провести свою «операцию» на востоке Донбасса. Фото: сайт Президента России

Президент России Владимир Путин пообещал выполнить все предполагаемые «задачи» военной операции Москвы на Украине, выступая в пятницу, 17 июня, на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Он назвал российскую спецоперацию на Украине «решением суверенной страны, основанным на праве на защиту своей безопасности». И пообещал, что «все задачи спецоперации будут выполнены».

Российский лидер заявил, что Россия «вынуждена» провести свою «операцию» на востоке Донбасса.

-Это было сложно, но вынужденно и необходимо. И это было основано на уставе ООН для защиты нашей безопасности, — добавил Путин.

В своем пятничном выступлении Путин также назвал «неудачными» попытки Запада «задавить» российскую экономику карательными санкциями.

-Экономическая динамика стабилизируется, государственные финансы стабильны, — добавил он.

Президент России также заявил, что «эпоха однополярного мира закончилась», имея в виду США, и заявил, что Евросоюз «полностью утратил свой политический суверенитет».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.