В Мире

Последствия санкций против России. Власти Германии предложили обязать жителей экономить отопление

Кроме того, предлагают законодательно понизить температуру в магазинах, государственных учреждениях и развлекательных центрах.

Антироссийские санкции ударили по обычным немцам. Фото: rawpixel.com / ru.freepik.com

Жителям Германии придется начать экономить отопление в своих домах. Власти страны предложили обязать граждан устанавливать регуляторы температуры. Об этом сообщает Немецкое энергетическое агентство (Dena).

Таким образом, Dena предполагает сэкономить до 10% газа в следующем отопительном сезоне.

— Надвигающийся кризис газоснабжения также требует быстрых действий в бытовом секторе – своевременно до начала следующего отопительного сезона, — говорится в пресс-релизе компании.

Кроме того, в Германии продолжаются дебаты по вопросу законодательного закрепления пониженной нормы температуры в жилых помещениях. Если предложение примут, граждане страны будут жить в более холодных домах. Однако, Dena выступает против этого нововведения и предлагает взамен другое – снизить температуру в госучреждениях, администрациях, досуговых центрах и магазинах.

Отметим, что ранее среди граждан Евросоюза провели опрос общественного мнения по вопросу окончания конфликта на Украине. Большинство из ответивших выступают за окончание противостояния, пусть это и ведет к потере Украиной земель. Причиной смены настроений стали санкции против России, которые привели к проблемам в самой Европе.

Читать далее«Дайте Путину все, что он хочет». Европейцы схватились за опустевшие кошельки и поняли, что хотят закончить конфликт на Украине любым способом

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.