Рынок

Цвет автомобиля влияет на его остаточную стоимость: какие цвета помогают и снижать цену автомобиля при перепродаже?

Некоторые цвета машин могут сохранить их стоимость. Другие же, наоборот, могут сделать транспортное средство дешевле.

Далеко не все цвета могут сохранить ценность автомобиля. Фото: Pxfuel.com

Перепродажа автомобиля — вопрос крайне серьезный. Покупатель хочет взять авто с рук подешевле, а тому, кто продает транспортное средство, наоборот, хочется получить побольше денег с продажи. Как оказалось, цена на машину может зависеть не только от ее модели, возраста, пробега и состояния, но и от цвета. Согласно анализу иностранного веб-сайта iSeeCars, посвященному поиску и исследованию рынка автомобилей, очень многое может зависеть в том числе и от цвета. Но как это работает?

Как цвет транспортного средства влияет на его стоимость при продаже?

Цвет вашего транспортного средства может повлиять на то, как быстро упадет цена на него. На первый взгляд, это звучит странно и вовсе нереалистично, ведь каким образом цвет может «заморозить» падение цены или, наоборот, ускорить уменьшение ценности автомобиля? Этому есть логичное объяснение, но сначала стоит отметить, что скорость падения цен на автомобили разных цветов — колоссальна.

Например, самый «дорогой» цвет уменьшает цену на автомобиль в четыре раза меньше, чем самый «дешевый» цвет. К таким выводам iSeeCars пришли после аналитики 650 000 сделок, совершенных за последние три года. Каждый из автомобилей был поддержан. Как оказалось, очень многое зависело именно от их цвета.

По словам аналитика веб-сайта Карла Брауэра, если вы планируете продавать свое транспортное средство в будущем, обязательно задумайтесь о том, какой цвет у нее будет. Далеко не каждый оттенок сможет «законсервировать» ценность вашего автомобиля. Так какие цвета смогут сохранить цену на автомобиль?

Какие цветы могут увеличить стоимость, а какие уменьшить?

Наиболее дорогим цветом является желтый. Падение цен на автомобили желтого цвета происходит значительно медленнее. Это объясняется тем, что желтый цвет является наиболее популярным у дорогих, красивых, а самое главное — спортивных моделей машин. Такие транспортные средства. Как правило, малосерийны. По этой причине желтый цвет занимает особое место в том случае, если вы хотите сохранить ценность машины.

Цвет апельсина второй неспроста. Оранжевый — также цвет спортивных транспортных средств. По этой причине его ценность также сохраняется на более длительные сроки. Но почему резко падает цена на коричневые и золотые машины? Как оказалось, несмотря на редкость таких машин, такие цвета просто в большинстве не интересны людям. Из-за отсутствия спроса падает и цена.

Наиболее популярными цветами являются белый, черный и серебристый. Однако эти цвета не помогают сохранить ценность машины, так как они являются чрезвычайно популярными среди машин. Другими словами, нет какой-то редкости и эксклюзивности, как в случае с желтым оттенком.

Амортизация автомобиля по цвету. Фото: iseecars.com

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.