Статьи

«Это законы войны»: Украинские военные уничтожают не освоенное оружие НАТО и просят у запада ещё поставок. Военный эксперт Владимир Леонтьев считает, что принцип «не досталось врагу» реализует ВСУ

Киев открыто заявил о том, что получил от стран-помощниц Европы лишь 10% обещанного оружия. 15 июня 50 стран решат: отправлять ли Украине новое оружие.

Трофеи у русских солдат. Фото: Минобороны России

Киев открыто заявил о том, что получил от стран-помощниц Европы лишь 10% обещанного оружия. Но министр обороны Украины Алексей Резников до этогозаявлял, что начальный запрос украинских войск вартиллерии натовского калибра 155 миллиметров выполнен на90%. В тоже время западные СМИ сообщают, что украинские военные уничтожают старое оружие, чтобы быстрее получить новое, поставки которого должны обсуждаться сегодня, 15 июня пятьюдесятью странами Европы. Почему такие противоречия между первыми лицами Украины и для чего оружие уничтожается, если оно, конечно, есть?

«10% от всего того, что просила Украина»: куда делись почти 100% освоенного оружия от НАТО, заявленные министром обороны Украины Алексеем Резниковым

Господин Резников давеча говорил о том, что Украина «освоила» 90% артиллерии натовского калибра 155 миллиметров. Просьбы привозить ещё орудия министр обороны Украины оправдал тем, что у Киева достаточно орудия для любой армии Европы,но не для борьбы с Россией. Если это так, тогда фактически, в заявлении Резников признаёт то, что армия России в принципе не сравнима с любой Европейской. Это, если рассуждать логически. Тогда смысл поставки оружия из стран Европы? Но, как оказалось,Киев получил отЗапада только 10% отзапрошенного украинским лидером Зеленским оружия. Обэтом заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр.Заявления помощницы Резникова «сажают» его в яму недоверия и народа, и запада, и мира. Ещё один вопрос: куда тогда делись 90% оружия, о которых Резников говорил? Ответ лежит на поверхности.

«Сжигают оружие, чтобы дали другое»: что происходит на полях сражений и куда девается оружие из Европы

CNN сообщил о том, что украинские военные сжигают боеприпасы советской эпохи для того, чтобы Запад отправил более новое. Так сообщается, что Россия имеет значительное артиллерийское преимущество вокруг двух стратегически важных городов на востоке Украины: Лисичанск и Северодонецк. Как бы то ни было Америка сообщает, что оружие поставляет, о сообщения о нехватке — подняли вопросы о том, насколько эффективно работают линии снабжения. Но не в одной логистике дело, как оказалось, не все виды оружия Украина смогла понять и освоить. По этой причине, военные Украины предпочитают либо не пользоваться новыми «штуками с запада», либо уничтожать.

Такое положение Украины на западе считают критическим и именно поэтому страны Европы могут принять трудное решение, которые до сих пор предлагали поддержку Украине с неуклонно растущими ценами для их собственной экономики и национальных запасов оружия. Это решение — очередная многомиллионная помощь Украине. Все вопросы должны обсудить сегодня, 15 июня, 50 стран Европы.

«Рамштайн»-3 в Брюсселе: что обсудят 50 стран Европы 15 июня

Заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины, которое должно состояться 15 июня в Брюсселе в штаб-квартире НАТО, соберет представителей оборонных ведомств около 50 стран. Эту информацию подтвердила посол США при НАТО Джулианна Смит.На совещание будет подниматься вопрос о дополнительной военной помощи Украине для безоговорочной победе. Обсуждаться будет и ситуация на местах ведения боевых действий в Украине. Также, мадам Смит заверила, США будут поддерживать Украину, до тех пор пока это будет необходимо. По последним данным, Америка предоставила Украине 5,3 миллиарда долларов помощи в сфере безопасности.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее говорил, что на совещании будет обсуждаться и вопрос о поставах более мощного оружия из стран-членов альянса.

«Законы войны»: эксперт объяснил, почему Украина сжигает оружие

Эксперты считают, что такая политика военных Украины: сжигать оружие не новинка и такими способами оружие уничтожают испокон веков. Однако в нынешнем положении мира такая мера — миллиарды долларов ушли в трубу.

-У Украины противоречивая ситуация: военные специалисты, которые готовили их, на видео показывают, как оружие освоили. А потом Украина говорит: «у нас нет оружия, мы не можем им воспользоваться. И чтобы не досталось оно России, мы его утилизируем». Все очень просто: не могут пользоваться, утилизируют. Но нужно знать, сколько это процентов. Сегодня НАТО заявили, что не хотят так просто посылать оружие на Украину, чтобы ВС РФ эту технику захватывали. На этом стоит и украинская власть. Деньги в трубу. Допустим, пример. Когда кто-то защищал страну и потом отступает, тогда сжигается продовольствие, темника и так далее. Это законы войны. Чтобы не досталось ничего врагу, — заявляет эксперт Владимир Леонтьев.

Конечно, на Украине есть и советское оружие, которым они пользовались и пользуются. Оно просто в применим, но и тут есть свои нюансы. К примеру, нет зарядов или выходит из строя.

-Многие укрепрайоны были заложены еще при Сталине, в том числе и «Азовсталь». Также было и оружие на вооружении не только Украины, но и в Польше было, Чехии и в Венгрии. Это оружие эти страны и присылали на Украину. Но то нет снарядов, то нет комплектации. Хотя обстановка очень серьёзная, 28-30 июня саммит НАТО будет, там будут решать вмешиваться или не вмешиваться, — рассуждает эксперт.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.