Общество

Имена для девочек и мальчиков, которые проведут ваших детей по жизни под знаком счастья – топ 10 красивых имен

Многие люди верят в том, что выбранное для человека имя будет характеризовать его всю жизнь. Именно потому родители выбирают для своих детей счастливые имена, обладающие хорошим набором дополнительных качеств.

Имя ребенка во многом может повлиять на его судьбу. Фото: pxfuel.com

Многие родители, выбирая имя ребенку, стараются сделать так, чтобы их малыш был счастлив не только из-за их стараний, но и с позиции высших сил, влияния ангела-хранители и выбранного имени. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был счастливым, сильным, независимым и уверенным, присмотритесь к 10 женским и мужским лучшим именам.

5 счастливых имен для девочек

1. Анастасия

От др.греч. «воскресшая» — С самого детства Настя проявляет себя очень трудолюбивой и способной девочкой. Она может обладать талантом в творческой сфере, а также иметь предрасположенность к различным наукам. С юных лет носительница имени честна, щедра, справедлива и великодушна.

2. Виктория

От др.рим. «победа» — Виктория очень темпераментная и взрывная девушка, обладающая недюжинным упрямством, но и мощной волей к достижению целей. Она имеет огромный творческий потенциал и отстаивает свое мнение до последнего.

3. Екатерина

От др.греч. «непорочная, чистая» — Екатерина считается очень легкой девушкой, обладающей большой фантазией и светлым воображением. Ее умение легко преодолевать все проблемы и находить выход из любой ситуации действительно поражает. Катя добра, энергична и оптимистична, чем заряжает и людей вокруг себя.

4. Ирина

От др.греч. «мир, покой» — Ирину можно назвать идеалом спокойствия и уравновешенности. Она сдержанная, порядочная, очень внимательная и мелочам и доброжелательная. Носительница имени способна найти выход из любой ситуации, какой бы сложно она не была.

5. Ольга

От вост.слав. «святая» — Носительницы данного имени очень серьёзные и вдумчивые особы. Они обладают серьезной целеустремленностью, честностью и совестью, прирожденными лидерскими качествами и способностью вести за собой людей. Если Ольга видит, что человек страдает и ему нужна рука помощи, то она всегда ее протянет.

5 счастливых имен для мальчиков

1. Александр

От др.греч. «защитник» — Данное имя обладает крайне сильной энергетикой и способно наделить владельца стойким характером, смелостью и несокрушимой волей. Александр способен быть героем, проявляет упорство в достижении всех своих целей, обладает честью, благородством и, что немаловажно, большой удачей.

2. Алексей

От др.греч. «оберегающий» — Алексей обладает большим чувством справедливости и отличается надежностью, практичностью и уравновешенностью. По своей натуре Алексей готов нести в общество мир и покой, совсем не склонен к проявлению насилия, но всегда встанет на защиту своих близких и дорогих людей.

3. Михаил

От др.евр. «богоподобный» — Мужчина с данным именем отличается легкостью в общении, активностью и любознательностью. Его жажда к познанию окружающего мира и людей несокрушима и очень мощна. Михаил имеет пытливый ум и сильную волю, которая помогает ему достигать больших высот.

4. Ярослав

От ст.слав. «сильный» — Ярослав отличается своей честностью перед людьми, неумением врать, но при этом может сразить любого своим диким обаянием. Обладатель имени является очень общительным человеком, но его характер может быть тверд, а все действия — решительны и точны.

5. Виктор

От лат. «победитель» — Виктор является честным, добродушным и надежным человеком. Он всячески отрицает любую несправедливость, подлость и обман. Его воля крепка, из-за чего носитель имени терпеливо переносит все трудности, не опуская руки.

Читать далееПравила полива огородных культур в июне, июле и августе 2022, когда все растения вбирают будущий урожай: лунный календарь посадок и ухода за садом и огородом

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.