В Мире

CNN: Россия начала «кровоточить» бегущими миллионерами

В стране, как отмечает издание, появляется все больше желающих уехать за рубеж. Еще одной причиной такого поведения миллионеров — санкции Запада. Между тем, экономика России от этого страдает.

Российские миллионеры начали массово покидать Россию после того, как началась спецоперация на Украине. Об этом сообщает CNN Busineess.

Как отмечает издание, еще одной причиной поведения миллионеров стали санкции Запада введенные против них.

Henley & Partners ожидают, что в этом году отток данных категорий лиц будет идти в три интенсивнее, чем в период до пандемии.

Поскольку западные санкции усложняют жизнь ее элите, Россия, по прогнозам, понесет чистый убыток в размере около 15 000 состоятельных людей определяемых как люди с активами более 1 миллиона долларов — в 2022 году по сравнению с 5500 в 2019 году, говорится в докладе.

Эндрю Амойлс будучи руководителем отдела исследований аналитической компании New World Wealth подчеркнула, что Россия «кровоточит миллионерами».

— Показатели миграции богатства являются очень важным показателем здоровья экономики», — сказал спикер CNN Business.

Также западные журналисты отмечают, что в России будут происходить еще много процессов, влияющих на обстановку и на людей. Справится ли со всем этим государство-большой вопрос.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.