В Мире

РИА Новости: Европа на пороге нового кризиса, миграционного и не только

В Европейском союзе вновь надумали реформировать то, что каким-либо реформам фактически не поддается, – правила приема мигрантов и норм их легализации на территории Европы.

При внимательном изучении подготовленного документа, описывающего будущее реформы, сложно распознать в нем какую-либо новизну. Речь идет о деталях и нюансах, звучавших ранее неоднократно, просто они иначе сформулированы, обратила внимание обозреватель РИА Новости Елена Караева.

В аналитическом материале представлены данные о назревающем в Европе кризисе, причем не только миграционном. Стряхнуть пыль с «заезженной пластинки», касающейся урегулирования миграционных дел, в ЕС решили в силу ряда причин. Одна из очевидных – экономические проблемы, причем ситуация в финансовой сфере уже является катастрофической.

«Европейские власти, при всем их безразличии к тому, что происходит с простыми гражданами, осознают, что соблюдать социальные обязательства перед населением становится все сложнее», — отметила Караева.

Зияют черные дыры и в системе здравоохранения – получить медицинскую помощь в ЕС в принципе сложно. В европейских школах резко упало качество образования на фоне переполненных классов. Мигрантов крайне непросто обеспечить рабочими местами, поскольку своим дипломированным специалистам едва удается трудоустроиться.

Возможности Европейского союза выступать в роли «общеевропейского дома» либо уже растеряны, либо стремительно исчезают на фоне серьезных внутренних экономических и социальных проблем, поэтому чиновники взялись за работу в деле урегулирования назревающего миграционного кризиса.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.