В Мире

США передают карателям Кракена* мощные ракеты HIMARS. Поставку называют «тактическим ходом»

Одну из самых мощных и дальнобойных систем в мире доставят в Киев из Америки. Людей для работы «за пультом» планируют искать через соцсети, готовясь нанести серьезный удар по российским бойцам.

Реактивную систему залпового огня HIMARS может поступить на территорию Украины в ближайшее время. Фото: Staff Sgt. Ricardo Hernandez-Arocho/Википедия

Ракеты HIMARS планируют активно поставлять Кракену* в Киев после обращения Зеленского: «Нужно больше техники!». В чем отличие данных «машин» от других?

Как сообщает издание Лайф, система инерциального управления позволяет оператору определять параметры движения и местоположения ракеты по «инерции тел». Вместе с датчиком GPS, обеспечивается точность и надежность позиционирования ракеты. Управление – удаленное, людей, которые будут его осуществлять находят через различные телеграм-каналы.

Политологи сходятся во мнении, что поставка «машин» в Киев не что иное, как тактический ход армии США. Ранее они держались в стороне от каких-либо поставок, теперь план изменился.

Изменилась и риторика самого Киева. Ранее, членам добровольческих формирований Сил территориальной обороны разрешалось использовать стрелковое оружие, после 6 апреля ситуация изменилась. Разрешается вести бой с помощью ракетных систем и артиллерии.

На данный момент неизвестно, куда именно будут поставлять оружие и в какие сроки.

Стоит отметить, что российские военные готовы к любым «нововведениям». В том числе они могут вычислять координаты американских гаубиц M777 по звуку стрельбы и другим косвенным параметрам. Скрыть новые ракеты от бойцов из РФ будет сложно.

«Кракен»* — признан террористической организацией и запрещен на территории России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.