Общество

День России 2022 в Москве: праздничный салют, большой концерт на Красной площади 12 июня

Как отметят праздничный день в столице? Какие мероприятия могут ожидать как жители Москвы, так и гости столицы?

С Праздником! Иллюстрация: «Курьер.Среда»

Разумеется, что для всех россиян очень важен праздник День России, и отмечать его будут по всей стране. Конечно же, мероприятия в различных городах и населенных пунктах запланированы различные. Например, в самом сердце России – Москве будут проходить в праздник фестивали «Подорожник», «Времена и эпохи», а также различные балы, концерты, мастер-классы. Гости столицы и москвичи точно не будут скучать в этот день, ведь будет открыто множество площадок, например, в парках города, будут осуществляться лекции, кинопоказы, а также людей ждут экскурсии.

Какие мероприятия будут в столице России?

Известно, что на Красной площади состоится большой концерт. На нем будут присутствовать различные представители российской эстрады. Например, публику в этот день порадуют своим талантом Олег Газманов, Дима Билан, Валерия, Николай Басков и другие. Планируется, что начнется шоу с 18:30. Сначала пройдет «разогрев», а артисты начнут выступления с 19:00. Концерт продлится вплоть до 10 часов вечера.

Всех ценителей классической музыки в праздник ждут в Московской консерватории.

Если говорить о программе на Тверской площади, то в этом месте гости столицы и москвичи смогут лучше узнать события, которые происходили в 1812 году в период Отечественной войны. Также людей ожидает и бал Наташи Ростовой, а также участие в некоторых популярных играх начала 19 века. Речь идет о крокете, серсо.

Например, гости столицы и жители Москвы смогут буквально окунуться в историю, поскольку как в парках, так и на бульварах до 13-го числа июня месяца будет проходить исторический фестиваль, который называется «Времена и эпохи». Примечательно, что в этом году фестиваль посвящен величайшим победам нашей страны. Стоит сказать, что на Покровском бульваре люди смогут посмотреть на реконструкцию Ледового побоища, Невской битвы. А вот уже на территории Страстного бульвара граждане смогут больше узнать о Минином, а также Пожарском, а именно о их героизме.

Когда будет салют в Москве?

Планируется, что в столице запуск салютов будет уже в 22:00 по местному времени. Также стоит знать, что прогремят они из множества парков. Например, из Бабушкинского, Измайловского, Лианозовского, Таганского, а также других парков.

Разумеется, что торжественные мероприятия также пройдут и в многочисленных парках города.

А вот на Пушкинской площади граждане смогут ощутить себя в эпохе Петра I.

Важно отметить и то, что в музеях и библиотеках также будут проходить концерты, лекции и другие мероприятия.

В парках будут различные мероприятия. Например, в «Царицыно» можно будет обучиться владеть саблей, пикой, а также научиться держаться в седле.

А вот спортивная программа «Сильная Россия» запланирована в парке «Сокольники». Так, можно будет потренироваться, например, в скандинавской ходьбе, а также в танцах и другом. Стоит сказать, что и в других парках будут различные мероприятия, поэтому стоит уточнять информацию именно по интересующему вас парку.

Читать далееДень России 2022 в Петербурге: праздничный салют, яркие мероприятия для питерцев 12 июня

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.