В Мире

Барак Обама: «Не заблуждайтесь: эта война далека от завершения». Экс-президент США уверен, что Путин не достигнет целей

Обама: «Из-за этого мужества и солидарности Владимиру Путину не удается достичь своих целей внутри Украины и за ее пределами… Россия отрезана от ресурсов и доходов, и многие из ее лучших и умнейших уехали — удар по ее настоящему и будущему».

Бывший президент Барак Обама выступает на Копенгагенском саммите демократии в Копенгагене, Дания, в пятницу, 10 июня. Фото: Филип Давали/Ritzau Scanpix/AFP/Getty Images

Бывший президент США Барак Обама заявил, что человеческие жертвы в военной операции России с Украиной «продолжат расти».

-Не заблуждайтесь: эта война далека от завершения. Человеческие потери будут продолжать расти, — сказал он в пятницу, 10 июня, на Копенгагенском форуме демократии, пишет CNN.

Во время мероприятия в мэрии он сказал, что Украина должна оставаться сильной, пока этот конфликт не закончится.

-Но мы также стали свидетелями героического сопротивления украинского народа.. Они объединились, чтобы защитить не только свой суверенитет, но и свою демократическую идентичность, и сплотили большую часть мира вокруг ценностей самоопределения и человеческого достоинства, — сказал он.

Он отметил, что то, что делает Путин в Украине, — не единичный случай, и прокомментировал параллели того, что происходит в России, с тем, что происходит внутри США.

-На всех континентах мы наблюдаем отступление от демократии… Поэтому, если мы хотим, чтобы демократия процветала, нам придется бороться за нее, развивать ее и демонстрировать ее ценность для улучшения жизни простых людей, — сказал он.

Обама похвалил страны за то, что они открыли свои объятия украинским беженцам, и коснулся стремления Финляндии и Швеции вступить в НАТО.

-Из-за этого мужества и солидарности Владимиру Путину не удается достичь своих целей внутри Украины и за ее пределами… Россия отрезана от ресурсов и доходов, и многие из ее лучших и умнейших уехали — удар по ее настоящему и будущему, — добавил он.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 10.06.2022 at 21:54

Совсем идиот, однако…. Бывает… Зато уши как у Чебурашки.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.