В Мире

За что задержан Олег Митволь: подробности ареста бывшего руководителя Росприроднадзора, прокомментировали в госдуме

В Госдуме прокомментировали задержание экс-главы Росприроднадзора Олега Митволя


Источник фото: RG.ru

10 июня 2022 года стало известно об аресте бывшего руководителя Росприроднадзора Олега Митволя. Позже депутат Государственной думы Александр Хинштейн, комментируя арест Олега Митволя, рассказал, что он об этом думает. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

За что задержан Олег Митволь

Бывшего руководителя Росприроднадзора арестовали по делу о хищении более 900 миллионов рублей.

Мужчина был задержан в московском аэропорту «Внуково» 8 июня. Как сообщил источник в окружении господина Митволя, мужчина собирался вылететь за границу на отдых. После задержания Олега Митволя увезли в Красноярск, где суд арестовал его на один месяц и семнадцать дней.

Олег Митволь — российский политический деятель, председатель совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий. Бывший префект Северного административного округа Москвы. Также он является бывшим заместителем руководителя Росприроднадзора и председателем Центрального совета экологической политической партии «Альянс зеленых — Народная партия».

Что говорят о задержании Митволя в Госдуме

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн назвал решение Олега Митволя заключить сделку с правосудием единственно правильным. В своем Telegram-канале господин Хинштейн признался, что с Митволем его связывают товарищеские отношения на протяжении многих лет. Тем сложнее писать такие строки, утверждает депутат.

Фабула обвинения, в которую господин Хинштейн не хотел бы верить, касается подлога проектных документов на строительство метрополитена в Красноярске. Однако «и не верить невозможно», — признался депутат Госдумы. Он напоминает в посте, что Митволь 10 июня 2022 года по доброй воле заключил сделку с правосудием, а значит, и сам признал вину, и назовет причастных к преступлению граждан.

Чистосердечное признание, сотрудничество со следствием, снятие греха с души — правильное решение, делает вывод Хинштейн.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.