В Мире

Продолжающаяся спецоперация вызывает на Западе опасения, что Путин введет гражданский призыв

Подобные настроения то и делают, что возникают на Западе. Как пишет издание News Max, данное мероприятие позволило бы закончить начатое быстрее. Эксперт Грег Юдин считает, что у людей не будет четкой мотивации.

На Западе появляется все больше предположений о том, что президент России Владимир Путин якобы намерен ввести гражданский призыв или призыв на военную службу.

Как пишет издание News max, данное мероприятие позволило бы закончить начатую спецоперацию на Украине, однако вместо этого кремлевское руководство лучше изменит свою боевую тактику,

18 мая социологический опрос, опубликованный «Левада-центром»*, показал, что 74% российских респондентов»лично поддерживают действия российских вооруженных сил на Украине».

Несмотря на то, что большинство россиян поддерживает спецоперацию на Украине, это не говорит о том, что они хотят идти сражаться, считает доктор Грег Юдин.

— Серьезная мобилизация, конечно, потребует вовлечения групп внутри общества, у которых нет четкой мотивации,- высказался спикер Newsweek.

Стоит отметить, что российская армия одна из самых лучших в мире. Вооруженные силы имеют хорошо развитую систему средств доставки ядерного оружия.. По мнению большинства экспертов, российские военные одни из самых сильных и выносливых. Американской армии они уступают лишь по некоторым показателям. Мобилизационный ресурс России, оценивается в 31 млн человек. Несмотря на то, что в Кремле неоднократно говорили о том, что мобилизация населения не предвидится, подобные настроения продолжают возникать на Западе.

“Левада-Центр”* внесен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.