В Мире

Польша предупредила о надвигающейся экологической катастрофе в мире из-за санкций против России

Польские власти сами запретили деятельности компании, которая занимается очисткой и транспортировкой канализационных стоков.

© gov.pl

«Убежищ нет» Суд США собрался конфисковать самолеты Gulfstream и Boeing 787-8 Dreamliner Романа Абрамовича National Review: Экономика США оказалась в сортире. Осталось нажать на кнопку смыва

Введенные в Польше санкции по отношению к России грозят обернуться экологической катастрофой для Балтийского моря. Об этом пишет news.ru со ссылкой на Onet.pl. Экологическая катастрофа случится из-за поломки очистного оборудования в городах и на предприятиях. Подобный риск сейчас весьма вероятен.

В апреле польские власти запретили работу 35 фирмам, которые подозревали в связи с Россией. В их список попала и компания Sulzer Pumps Wastewater Poland, деятельность которой связана с очисткой и транспортировкой канализационных стоков, её услугами пользуются сотни организаций страны.

Как рассказали в компании, оборудование, установленное на очистных сооружениях ряда городов и предприятий, работает без остановки уже на протяжении нескольких десятков лет. Однако никто не застрахован от того, что оно внезапно сломается и выйдет из строя. Тогда Балтийскому морю грозит серьезное загрязнение. В случае поломки оборудования все неочищенные сточные воды начнут попадать в реки и моря.

При это теперь, в сложившейся ситуации, сотрудники компании уже и не смогут помочь. Причина в том, фирме заблокировали все топливные карты, автомобили вернулись лизинговой компании, а телефоны в ближайшее время отключат за неуплату.

Близится экологическая катастрофа, — подчеркнул сотрудник Sulzer Pumps Wastewater Poland.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.