Ремонт

Основные показатели качества входных дверей

Основной функцией, которую должна выполнять абсолютно любая входная дверь, является функция обеспечения безопасности хозяев жилья. Она заключается в противодействии попыткам взлома со стороны злоумышленников, а также препятствию проникновения посторонних звуков и сквозняка внутрь квартиры или дома.

Довольно большое значение для любой входной двери являются установленные внутри нее замки. И это неудивительно, ведь замок является одной из главнейших преград, которую необходимо преодолеть квартирному вору, а это значит, что его надежность должна быть на уровне. Экономить на дверных замках нельзя ни в коем случае. Более того, желательно, чтобы в Вашу дверь был вмонтирован не один, а сразу два замка – один цилиндрового, а другой сувальдного типа.

Но что делать в ситуации, когда у вас стоит вандалоустойчивая стальная дверь и отличный новый замок, а ключ потерялся?  Явно владелец квартиры или дома не захочет взламывать дверь болгаркой и ломом, или использовать направленный взрыв. В такой ситуации на помощь придут профессиональные слесаря из Службы замков, для которых аварийное вскрытие замков дверей привычное дело. Причем помочь мастера могут не только с обычной входной дверью, но и с сейфом или автомобилем.

Также будет не лишним, если дверь стальная будет устойчивой к пожарам и пуленепробиваемой. Дверь, обладающая всеми вышеописанными характеристиками, позволит вам создать у себя дома незабываемую атмосферу уюта и покоя. Привлекательная внешняя обивка вашей входной двери позволит ей не выбиваться из общей концепции интерьера и подчеркнуть ваш изысканный вкус.

В последнее время большой популярностью пользуются двери эконом класса, которые являются наиболее привлекательным предложением по соотношению цены и качества изделия. Такие двери подойдут большинству рядовых жильцов квартир, которые не хранят у себя дома каких-либо чрезмерных богатств.

Важное значения для обеспечения безопасности играет строение дверной рамы – она должна быть сконструирована таким образом, чтобы возможность ее выдавливания наружу была минимальной и стремилась к нулю. В основе любой металлической двери лежит каркас прямоугольной формы, которые подкрепляется ребрами жесткости, что обеспечивать достаточно высокую прочность всей конструкции. На такой каркас накладываются стальные листы, и получается готовое дверное полотно. Форма дверей может быть различная: от арочной до классической. Также возможно украшение входной двери особым пуленепробиваемым стеклом.

Продаваемые металлические двери изобилуют большим количество вариантов комплектаций и установленных в дверные механизмы дополнительных элементов.

К примеру, отдельные типы дверей, при закрывании как бы въезжают в раму и становятся неотъемлемой частью стены. Существуют также особые двухзамковые системы, которые представляют собой совокупность двух разных замков в одном едином корпусе.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.