Общество

В США опубликован правительственный доклад, посвященный проблемам НЛО, но вопросы остаются

В СМИ США вышла долгожданная публикация материала, посвященного теме НЛО. Однако это оказалась вовсе не та информация, которую ждала общественность. В докладе правительства совершенно нет никакой конкретики, а только вокруг да около.

Почему общественность разочарована докладом об НЛО

Представителям СМИ удалось выяснить, что всего инцидентов с «необъяснимыми воздушными феноменами» зафиксировано 144. Но более-менее внятную информацию авторам доклада удалось предоставить только по одному из них. В публикации указано также, что какие-либо данные, указывающие на то, что природа неопознанных объектов действительно внеземная, отсутствуют.

Доклад по «необъяснимым воздушным феноменам» общественность ждала с нетерпением. И вот он вышел в свет, но ничего не изменилось: вопросы остались, ответов нет.

Американскими экспертами изучены все 144 случая, связанных с феноменом НЛО. Но благодаря предоставленному видео более или менее понятно, как выглядит только один из этих объектов.

Что же касается остальных 143 случаев, то по ним есть только словесное описание встречи с объектами, то есть практически ничего.

Версий было рассмотрено множество:

  • в атмосферу попали какие-то обломки;
  • иллюзия из-за особых метеорологических условий;
  • американские военные тестировали какие-то секретные разработки;
  • противник использовал свои новейшие технические средства;
  • какое-либо другое явление, и не обязательно НЛО.

Не стоило обнародовать такой доклад, считают многие пользователи Сети, в котором нет ни слова новой информации, а то, что написано, и так давно все слышали, сообщает 1rre.ru.

Что думают эксперты по поводу доклада Правительства США об НЛО

Астрофизик Нил Деграсс Тайсон

Ученый отметил: для того чтобы он поверил в НЛО, ему нужны не пустые рассуждения, а конкретные факты присутствия, иначе все это просто пустая болтовня.

Нет доказательств, подтверждающих, что 144 случая – это инопланетное присутствие. Нет также доказательств, что хотя бы один из объектов является разработкой недружественного Соединенным Штатам государства.

Единственное очевидное заключение, сделанное Тайсоном, что объекты эти, чем бы они ни были, действительно опасны в плане угрозы для летчиков, выполняющих в небе то или иное задание.

Тем не менее то, что доклад увидел свет, говорит о том, что американские власти к подобным инцидентам относятся ответственно.

Астрофизик подчеркнул также, что если отсутствуют доказательства, это еще не доказывает отсутствие чего-либо. В конце концов, человечеством в поисках внеземных цивилизаций исследована лишь крохотная частичка огромной Вселенной.

Писатель и журналист-исследователь Лесли Кин

Раньше тема про инопланетян и всем, что с ними связано, была неким табу. Сегодня же прогресс налицо – опубликован доклад по этой теме, и, по признанию высокопоставленных чиновников, мы просто не знаем, что это за объекты, при этом не отрицая их существования. Понятно, что работа в этом направлении будет продолжаться.

Корреспондент, специализирующийся на темах национальной безопасности и обороны, Кортни Кьюб

Доклад, какой бы он ни был, опубликован, но это вовсе не финал. Разбираться с непознанным еще только предстоит. Американские власти уже запланировали сбор дополнительной информации и создание базы данных по НЛО.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.