Статьи

Что или кто мешает сделать Россию экономически сильной и богатой страной.

Уважаемые друзья, думаю что не ошибусь, если скажу, что практически каждый из нас в той или иной форме задавал себе подобный вопрос. Большинство из вас нашли для себя ответ. Данной публикацией я не навязываю свое видение, более того, буду рад всем вашим комментариям, с любым мнением и отзывом. Будьте, пожалуйста, активны. Ведь все мы любим свою Россию и желаем ей только добра!

Все у нас есть. Но…

У нас в стране живут замечательные люди, которые в большинстве своем в трудную минуту готовы прийти на помощь ,жизнь отдать за независимость и безопасность нашей страны и ,к сожалению, отдают, и проводимая спец. операция на Украине подтверждение тому. Преданные своей стране солдаты и офицеры Вооружённых Сил России профессионально и мужественно исполняют свой долг.

У нас есть деньги. Профицит федерального бюджета за первые четыре месяца 2022 года составил 1,1 трл. рублей. Наша страна одна из самых богатейших стран в мире по запасам природных ресурсов. Уровень развития нашего сельского хозяйства позволяет решать вопросы по обеспечению страны продовольствием.

Казалось бы у все у нас есть, но мы пока так и не стали социально сильным государством и жизнь наших россиян в экономическом плане желает быть намного лучше.

Высокая инфляции и неимоверный рост цен привели к ситуации, когда многие люди остаются один на один с собой и своими проблемами и надеются только на индексации МРОТ, пенсий, которые по сути ничего не меняют ,а только продлевают бесконечное выживание.

Наши зарплаты и заработанные нами пенсии, зачастую не позволяют нам жить достойно ,не позволяют жить так, чтобы каждый месяц не сводить концы с концами постоянно думая, где взять денег.

Если власть будет экономить на людях то мы никогда не справимся с бедностью.

Очень тяжелое положение у нас с инвалидами и их семьями, теми кто относятся к категории наиболее уязвимых граждан нашей страны. Недавно они опубликовали петицию- крик о помощи. Пособие по уходу, которое составляет 1200 рублей не менялось с 2008 года и майская индексация вновь оставило его без изменения.

Почему так происходит. Размышления.

Спец.операция и введенные Западом и США умопомрачительные санкции, конечно, конкретно создают большие трудности для нашей экономики, ведь приходится перестраиваться на ходу; и все равно это не являются корнем и основной причиной наших проблем.

Все гораздо сложнее и ближе к нам.

Начнем с того, что президент нашей страны не может обладать тотальным контролем над всей российской элитой.

Более того, даже сама эта элита не едина, а состоит из группировок, которые ведут борьбу за сферы влияния. В связи с этим, президент просто не может контролировать и управлять всеми различными властными группами, он может быть только арбитром, что и делает Путин с момента его первого избрания на этот пост.

К сожалению, у нас все еще продолжается практика использования деструктивной и особенно вредной в текущее время, либеральной модели.

Некоторые чиновники у нас не только безответственны, но и некомпетентны.

  • Вот поэтому, в стране «буксует» исполнение принятых и нужных решений на всех уровнях власти, а бывает затягивается и даже саботируется принятие самих этих решений,

Давайте вспомним как принималось решение о майской индексации. Президент о ее необходимости заявил еще в марте, а решение было принято только в конце мая. Правительство и ГосДума почти 2 месяца согласовывали решение ,но так и не смогли его принять, пока не вмешался президент. В начале года примерно также принималось решение по индексации годовой надбавки.

По инвалидам разрабатывается система СДУ (система долговременного ухода), которая поможет решить вопросы по обеспечению ухода, но на Госсовете 25 мая министр финансов Силуанов спокойно отказал в дополнительном финансировании.

По прежнему не решен вопрос о включение службы в армии в льготный стаж (42 года)для выхода на досрочную пенсию. Первый законопроект внесли в Гос.Думу еще в 2019 году. Но в итоге он остался без рассмотрения. 12 августа 2021 года ЕР внесла свой законопроект по этому же наболевшему вопросу. И уже почти год ничего, тишина. Буквально на днях, я обратился по данному вопросу к заместителю председателя Гос.Думы Жукову А.Д., жду ответ.

Таких примеров достаточно много, и каждый из вас может привести свои.

Что может предпринять президент. Размышления

Кто бы ни был виновен в решении этих и многих других проблем, граждане в первую очередь обвиняют в этом лично президента.

И поэтому, президент и должен предпринять все, чтобы в нынешней не простой ситуации обеспечить стремительный переход России к модернизации и импортозамещению.

Некоторые эксперты предполагают, что Президент для выполнения стоящих перед страной задач, может прибегнуть даже к зачистке либералов и может уволить всех, кто долгие годы составлял либеральную команду в правительстве.

Такой «кадровый шаг» нельзя недооценивать и он способен решить массу проблем в российской экономике, заявил известный российский экономист Михаил Хазин.

  • Не согласен с теми, кто говорит, что президент Путин расскажет нам всю правду об этом. Все будет зависеть от ситуации в стране.

Если качество жизни миллионов людей в России не изменится, то возможно, до принятия каких-то кардиальных решений, президент ,чтобы не столкнуться с возмущением граждан ,что-то и озвучит и чем-то поделится.

Но скорее всего, вначале он примет кардиальные решения, если в этом все же будет необходимость, а уже по факту сообщит о принятых мерах; так было уже не раз.

Считаю, что для осуществления плана по успешному развитию нашей страны у нас все есть, нужна только политическая воля.

Всего доброго и будьте здоровы!

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.