Общество

Каким будет лето 2022 года в России: аномальные явления – где холодно, а где жара – синоптики обещают медовое лето

Какой прогноз ждать в регионах России? Погода летом в Сибири, на Урале.

Какой будет погода. Фото: www.pexels.com

Разумеется, что многие люди ждали прихода лета, поскольку именно в это время наступает такое долгожданное тепло, жара, когда можно отдохнуть с удовольствием на природе, отправиться на пикник, рыбалку или на купание в водоемах. Конечно же, людям важно знать, каким будет предварительный прогноз погоды, чтобы спланировать свой отдых, отпуск. Так, школьники и студенты отправляются на каникулы, а вот взрослым необходимо согласовать свой отпуск с начальством или спланировать даты отгулов, своих выходных дней.

Стоит сказать, что немного прохладнее климата или же в его рамках может быть на Западе Сибири или же на Севере Русской равнины. Однако, если рассматривать остальную территорию России, то погода в среднем будет выше нормы.

Сибирь

Если говорить о погоде в Новосибирске, то в июне будет переменчивая погода. Так, после 2-го числа осадков предварительно не ожидается. Довольно прохладно будет 5 числа, когда столбик термометра покажет +15 °С, а также и 6 июня с температурой воздуха днем +11°С. Однако, потом начнется потепление. Так, температура будет уже на протяжении месяца в рамках +17-ти °С — +27°С. Стоит сказать, что самым жарким днем будет 13-е число, а вот самым прохладным 6-е с +11°С.

Уточним, что в июле в Сибири, на юге Урала и в других регионах температура будет выше на 2-3 градуса, по сравнению со средними многолетними значениями.

В июле погода будет теплее +22-26°С. Осадки ожидаются 6-го июля при температуре воздуха +25°С. Самые жаркие дни: 1, 5, 12-14 числа с температурой воздуха в дневное время +26°С. Самый холодный день – 30 июля.

В августе ожидается довольно-таки теплая обстановка +21°С — +25°С.

Урал

В Челябинской области в июне осадки ожидаются 8 и 10 числа при температуре воздуха +20 и +21°С, соответственно. Уточним, что на протяжении месяца погода будет довольно теплой. Самый холодный день – 5 июня с +13°С, самый жаркий 22 июня с погодой + 28°С.

В июле погода будет от +23 до +30°С. Самый холодный день 27-е июля, самый жаркий – 31-е.

В августе осадков не ожидается. Погода будет от +22°С до +31°С. Самый жаркий день – 17-е августа.

Стоит сказать, что в Москве как в начале, так и в конце июня средние показатели температуры вполне могут превысить норму на три-четыре градуса.

Если говорить о завершении лета, то тепло будет на Дальнем Востоке и в средних, а также и в южных широтах Европейской части страны.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.