Медицина и здоровье

Почему мужчины обязательно должны проходить тесты на беременность – причина чрезвычайно неожиданна

Мужчинам необходимо проводить тест на беременность, чтобы вовремя предупредить развитие рака.

Положительный тест на беременность может стать опасностью для мужчины. Фото: Pxfuel.com

В 2015 году опасная история началась, как шутка. Мужчина ради эксперимента и юмора сделал тест на беременность и обнаружил в показателях неожиданные две полоски. Разумеется, это открытие было для него смешным. Он сделал высмеивающий свою историю комикс, которым поделился с людьми через онлайн-сообщество «Reddit».

Пост пользователя Reddit. Фото: Курьер Среда

Однако, более 1 500 читателей забили в комментариях к посту тревогу, ведь положительный тест на беременность для мужчины — это очень плохой знак. Разумеется, по физиологическим признакам мужчина забеременеть не может, однако, положительные данные теста указывают на формирование опасных заболеваний, с которыми необходимо начать бороться как можно скорее.

Как выяснилось в результате, положительный тест на беременность для мужчины означает активный процесс формирования и развития рака яичек. Пользователи призвали автора почитать о симптомах в Интернете, а также незамедлительно посетить врача.

Любые тесты на беременность работают, определяя уровень бета-человеческого хорионического гонадотропина, или ХГЧ в моче. Однако, как доказано научными исследованиями, при развитии рака яичек уровень ХГЧ так же повышается. Малое количество процессов приводит к повышению уровня ХГЧ в моче, потому мужчинам крайне важно срочно проверять свое репродуктивное здоровье, если на тесте на беременность появились внезапные две полоски.

Можно считать такой шуточный поступок для пользователя Reddita счастливым. После диссонанса, образовавшегося в комментариях, мужчина посетил врача и в ходе обследования у него была обнаружена опухоль в правом яичке. Разумеется, ее удалили и опасности для здоровья человека она не вызвала, поскольку крайне удачно была поймана на ранней стадии своего развития.

Врачи отмечают, что обнаружить рак яичек можно и без использования теста, однако, эта мера тоже является оправданной. Если при самостоятельном осмотре вы обнаружили внутри яичка безболезненный комок — это первый звоночек обратиться к специалисту. Если вы хорошо заботитесь о своем здоровье, то обследования в клинике необходимо проводить ежемесячно.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.