Статьи

Лукашенко высказался о «планах» России по захвату Украины

По словам президента Белоруссии, российской армии непременно нужно было предотвратить внешнюю угрозу. Лукашенко добавил, что оскорблять Путина неприемлемо. Тоже самое касается и запрета русского языка на территории Украины.

Лукашенко ответил на вопросы о спецоперации. Фото: Кремлин.ру

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов и прокомментировал важные вопросы, касающиеся России.

Как отметил Лукашенко, у российской армии и президента Владимира Путина нет планов по захвату Украины. Как считает господин Лукашенко, российская военная операция направлена на демонстрацию того, что «с Россией надо считаться».

Также он добавил, что неприемлемо оскорблять российского президента и запрещать русский язык на территорию Украины. Самое главное, что должно стоять в интересах страны -это ее безопасность. Очень важно, по мнению Лукашенко, не допустить площадки с которой может произойти нападение».

Стоит отметить, что ранее Лукашенко говорил о том, что недостаточно осведомлен в действиях российской армии на Украине. Он говорил, что начатое мероприятие изрядно затянулось. Между тем, некоторые политические деятели настаивали на том, что и Донбасс, и Украина непременно должны войти в состав России. Например, зампред правительства РФ Марат Хуснуллин пообещал, что Херсонская область займет «достойное место в российской семье». Это мнение поддержали и многие интернет-пользователи.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.