Статьи

Дмитрий Медведев предупредил, что Россия нанесет ответный удар, когда Киев запустит по России РСЗО HIMARS

Медведев подчеркнул, что ответные удары будут направлены на центры, которые приняли решение атаковать территорию Россию. Некоторые из них находятся не на Украине.

Медведев высказался об ответном ударе России. Фото: Википедия

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что если Киев воспользуется поставленными американскими ракетными системами и нанесет удар по России, то РФ придется дать ответный удар. У Вооруженных сил не останется иного выбора, как действовать на поражение центров принятия решений. Об этом сообщил Медведев в интервью телеканалу Al Jazeera.

Он пояснил, что в первую очередь это коснется Министерства обороны и генштаба Украины. Однако Медведев добавил, что главные центры принятия решений находятся вовсе не на Украине

Стало известно, что США все же решились на отправку ракетных систем на Украину. Замминистра обороны США Колин Каль сообщил, что новый пакет американской военной помощи Украине включает четыре современные реактивные системы залпового огня HIMARS, способные в передаваемом оснащении поражать цели на расстоянии до 80 километров.

В Вашингтоне заверили, что Киев дал обещание не использовать данное оружие для нанесения ударов по России. Владимир Зеленский также говорил, что у страны нет таких планов. Однако официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что в Москве не верят подобным заявлениям. Военные должны подготовить меры безопасности и защиты в случае атаки. Стало известно, что если все же HIMARS будут использованы, пострадать могут многие российские города, в первую очередь расположенные рядом с границей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.